16+
Общество

Главный парк Волгограда поборется за статуэтку «Девушка с веслом»

Главный парк Волгограда поборется за статуэтку «Девушка с веслом»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

ЦПКиО Волгограда стал финалистом Всероссийской премии «Парки России» в категории «Крупнейшие города».

Волгоградский Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) вышел в финал Всероссийской премии «Парки России» в категории «Крупнейшие города», со ссылкой на РИАЦ сообщают "Городские вести".

В общей сложности на первый в истории тематический смотр документы были приняты от 462 российских парков. Победителей назовут 3 апреля в Москве. В столице состоится церемония награждения в рамках IV Международной выставки-конференции ParkSeason Expo и I Международного форума парков стран БРИКС. На главную награду - статуэтку «Девушка с веслом» - кроме волгоградского ЦПКиО также претендуют парки Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Казани и других городов-миллионников.

По словам директора ЦПКиО Андрея Еркина, волгоградцы на конкурс представили практику развития рекреационных пространств, не имеющую аналогов в России. Речь идет о дизайне, круглогодичных многофункциональных коммерческих объектах, проведении крупных культурно-развлекательных событий, работе с жителями и др.

Отметим, что ЦПКиО развивается благодаря частным инвестициям в рамках концессионного соглашения между администрацией Волгограда и ООО «Парк».

Волгоградский парк принимает посетителей круглогодично. К услугам отдыхающих работают почти 40 аттракционов и активностей, включая пятидесятиметровое колесо обозрения. Здесь регулярно проводятся фестивали, мероприятия федерального и регионального уровней. По итогам 2023 года ЦПКиО посетили 1,8 млн человек. А одним из последних самых массовых мероприятий стали проводы Масленицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, ЖКХ

Более 110 тыс. волгоградцев предпочли «Госуслуги.Дом» для управления жильем

16:34, Благоустройство

Улично-дорожную сеть Волгограда приводят в порядок с помощью современной техники

16:20, Общество

Волгоградка оказалась мнимой собственницей участка земли в СНТ «Мичуринец»

16:05, Общество

Что запрещается 13 марта, чтобы в семье царил мир

15:58, Общество

В Волгограде ловят водителей технически неисправных авто

15:48, Общество

Волгоградская прокуратура заблокировала сайты по продаже сим-карт

15:42, Здоровье

Почему немеют пальцы, объяснила кардиолог Арланова

15:41, Экономика

Волгоградцам за месяц оказали услуги на 18,5 млрд рублей

15:28, Общество

Волгоградские стоматологи участвуют во Всероссийском форуме

15:23, Благоустройство
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде на уборку дорог вышли вакуумные подметально-уборочные машины

15:19, Общество

Рыбаки массово охотятся за чехонью в Камышине

15:14, Общество

В Волгограде стартовала эколого-патриотическая акция «Цветы Победы»

15:03, Общество

В Волгограде проходит окружной форум «Семья на первом месте»

14:57, Экономика

Объем инвестиций в Волгоградской области превысил 364 млрд рублей

14:53, Общество

К сезону весенних прогулок в Ангарском экопарке и микрорайоне Ангарский ускорили мобильный интернет

14:36, Общество

23% волгоградцев не взяли на работу из-за избыточной квалификации

14:27, Общество

Ветераны СВО смогут пройти бесплатную профессиональную переподготовку

14:25, Общество

Пруды-испарители АО «КАУСТИК» стали незаменимым «остановочным узлом» для сотен тысяч перелетных птиц

14:11, Необычное

Красную Ferrari увидели на парковке у СХИ в Волгограде

14:07, Общество

В Волгограде определили лучшую команду МЧС при спасении людей в ДТП

Календарь