16+
Общество

Главными героинями праздника стали кормящие матери

Волгоград, 1 августа. Гимн кормящей матери прозвучал на празднике, состоявшемся 1 августа в ДК Тракторозаводского района в рамках Всемирной недели грудного вскармливания. Участников праздника, организованного администрацией Тракторозаводского района совместно с медицинскими учреждениями и Волгоградским областным центром по охране здоровья матери и ребенка, приветствовал глава районной администрации Александр Зуев.

— Здоровый образ жизни и в целом здоровье нации начинаются с пеленок, — заявил он.

Стоит отметить, что за работу по пропаганде грудного вскармливания, как наиболее эффективного средства профилактики заболеваемости среди новорожденных, детским поликлиникам № 17, 27 и родильному дому № 1 Тракторозаводского района Международной организацией ЮНИСЕФ было присвоено почетное звание «Больница, доброжелательная к ребенку». Недаром известные волгоградские спортсменки и олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко именно персоналу роддома № 1 доверили самое дорогое — появление на свет своих детей.

Участники мероприятия, среди которых были в основном молодые кормящие мамы с детьми и беременные женщины, выслушали рекомендации медиков, педагогов и социальных работников, поделились друг с другом опытом воспитания детей и насладились творческими выступлениями малышей, которые росли и растут на грудном материнском молоке.

А завтра возле памятника Петру и Февронии в 19.00 один из семейных центров города устраивает флешмоб «Молочные облака». Одетые в белые одежды участники акции запустят в небо капли грудного молока — белые воздушные шары.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь