16+
Общество

Главную новогоднюю елку Волгограда высотой 18 метров установят в ЦПКиО

Главную новогоднюю елку Волгограда высотой 18 метров установят в ЦПКиО
Фото: ООО "Раздолье"

Монтаж елки произведут без привлечения бюджетных средств.

В Волгограде ведется подготовка к установке самой главной городской новогодней елки. В этом году 18-метровая красавица будет радовать жителей и гостей города на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают: такое решение было принято в связи с тем, что ЦПКиО постепенно становится центром притяжения волгоградцев, выбирающиз как тихий, так и активный семейный отдых.

- Монтировать 18-метровую новогоднюю елку в ЦПКиО будут без привлечения средств бюджета, - прокомментировали в мэрии, - руководством ЦПКиО также запланированы мероприятия, благодаря которым горожане смогут вместе со своими детьми принять участие в разнообразных новогодних активностях.

В администрации областной столицы также сообщили, что в каждом районе Волгограда устанавливают украшения и новогодние елки, приобретенные в предыдущие периоды. Работы производятся силами бюджетных организаций.

Во всех районах на открытых площадках, а также в учебных муниципальных заведениях проводятся мероприятия для детей – утренники, костюмированные постановки, спектакли. На новогодние премьеры детей и взрослых приглашают муниципальные театры – молодежный и Волгоградский музыкальный. Уже в самые ближайшие дни стартуют показы новых спектаклей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

Календарь