Общество

Главной библиотеке Волгограда читатели подарили сотни книг, а взамен получили цветы в горшках

Главной библиотеке Волгограда читатели подарили сотни книг, а взамен получили цветы в горшках
Фото: Волгоградская областная библиотека имени Горького.

Акцией все остались довольны.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

14 февраля, когда все влюбленные дарят друг другу подарки и признаются в любви, в Волгограде библиотека имени Горького традиционно отметила День влюбленных в книгу.

​- С 2017 года мы проводим для волгоградцев и гостей города праздник в этот день. Стараемся сделать его интересным, веселым, познавательным. Для этого готовим викторины, квесты, игры, концерты, мастер-классы, все, что привлечет к нам гостей, - рассказывает и. о. директора библиотеки Ольга Дейниченко.

В этом году сотрудники придумали акцию «С книгой – в мир природы». Читатели принесли в подарок книгу, а взамен получили комнатное растение. Приурочили мероприятие к юбилею Михаила Пришвина, которому 4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения. Напомним, что писатель по профессии был агрономом.

Библиотеке преподнесли в дар более 400 книг. Среди них экземпляры по археологии, краеведению, истории, художественная литература и другие.