16+
Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко провел совещание о режиме готовности в непогоду

Глава Волгограда Владимир Марченко провел совещание о режиме готовности в непогоду
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области прогнозируют неблагоприятные погодные условия.

Сегодня, 15 декабря, вечером в администрации областной столицы глава Волгограда Владимир Марченко провел оперативное совещание, на котором обсуждалась готовность города встретить приближающуюся непогоду.

По прогнозам синоптиков в Волгоградскую область надвигаются неблагоприятные погодные условия, которые принесут с собой изменения температурного режима, а также осадки в виде снега, мокрого снега, ожидается его налипание на провода и ветви деревьев, гололед. Волгоградцы уже сообщают о начале ледяного дождя.

- Очно и посредством видеосвязи в оперативном совещании приняли участие главы районных администраций, вице-мэры и руководители профильных служб, - прокомментировали "Городским вестям" в мэрии. - Глава города поставил задачу продолжать по мере необходимости превентивную обработку противогололедными реагентами дорог и пешеходных зон, а также привести дежурные смены и технику всех служб в готовность незамедлительно выйти на усиление при ухудшении погодных условий.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что на улицы города уже вышли около 50 специализированных дорожных машин, которые приступили к обработке автомобильных дорог и пешеходных зон.

Сегодня, 15 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачу перевести работу служб жизнеобеспечения региона в режим повышенной готовности. Этой теме было посвящено оперативное совещание. В регионе прогнозируют неблагоприятные погодные условия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь