16+
Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко провел совещание о режиме готовности в непогоду

Глава Волгограда Владимир Марченко провел совещание о режиме готовности в непогоду
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгоградской области прогнозируют неблагоприятные погодные условия.

Сегодня, 15 декабря, вечером в администрации областной столицы глава Волгограда Владимир Марченко провел оперативное совещание, на котором обсуждалась готовность города встретить приближающуюся непогоду.

По прогнозам синоптиков в Волгоградскую область надвигаются неблагоприятные погодные условия, которые принесут с собой изменения температурного режима, а также осадки в виде снега, мокрого снега, ожидается его налипание на провода и ветви деревьев, гололед. Волгоградцы уже сообщают о начале ледяного дождя.

- Очно и посредством видеосвязи в оперативном совещании приняли участие главы районных администраций, вице-мэры и руководители профильных служб, - прокомментировали "Городским вестям" в мэрии. - Глава города поставил задачу продолжать по мере необходимости превентивную обработку противогололедными реагентами дорог и пешеходных зон, а также привести дежурные смены и технику всех служб в готовность незамедлительно выйти на усиление при ухудшении погодных условий.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что на улицы города уже вышли около 50 специализированных дорожных машин, которые приступили к обработке автомобильных дорог и пешеходных зон.

Сегодня, 15 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачу перевести работу служб жизнеобеспечения региона в режим повышенной готовности. Этой теме было посвящено оперативное совещание. В регионе прогнозируют неблагоприятные погодные условия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит наркосбытчику из Волгограда

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

Календарь