16+
Общество

Глава Волгограда провел прием граждан по личным вопросам

Волгоград, 10 декабря. Более 20 волгоградцев пришли сегодня на прием по личным вопросам, который провел глава города Андрей Косолапов. Все обращения граждан взяты на контроль, для решения вопросов будут приняты необходимые меры.

Большая часть обращений касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городских территорий. Среди них – начисление управляющими компаниями платы за услуги ЖКХ, установка общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов, ремонт дорожного покрытия, озеленение городских территорий, строительство спортивных площадок, организация работы общественного транспорта.

Жители одного из домов по улице Николая Отрады обратились к главе города с просьбой оказать содействие в замене лифта. Почти год назад в подъезде сгорела кабина старого лифта, и с тех пор жильцы десятиэтажного дома ждут установки нового оборудования. Как выяснилось, этот дом включен в специальную программу, в соответствии с которой планируется установка нового лифта. Вопрос жителей Тракторозаводского района взят на контроль, руководителю департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда дано поручение принять меры для его скорейшего решения.

Всем волгоградцам, пришедшим сегодня на прием по личным вопросам, даны юридические консультации, разъяснены нормы законодательства. Поступившие обращения будут подробно рассмотрены в профильных структурных подразделениях администрации города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:55, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

16:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

11:10, Происшествия

7-летнего мальчика сбили в Волгограде

10:55, Общество

Ламы и альпаки в ЦПКиО Волгограда адаптировались к лету

10:35, Здоровье

7 тысяч волгоградцев прошли обучение в школах сахарного диабета

Календарь