16+
Общество

Глава Волгограда просит горожан уважать работу дорожников

Волгоград, 22 января. Глава Волгограда Ирина Гусева в связи со сложными погодными условиями обратилась к жителям и гостям города-героя. Мэр областного центра просит волгоградцев отнестись с пониманием к ситуации на городских улицах, которая с каждым часом осложняется из-за усиливающегося снегопада, и проявить уважение к работе дорожных специализированных служб.

— Уважаемые волгоградцы и гости нашего города! По прогнозам метеорологов, снегопад, который начался несколько часов назад, продлится почти двое суток. Предполагается, что он прекратится не ранее утра 24 января. Количество осадков, которые выпадут за этот период в Волгограде, скорее всего, будет соответствовать норме нескольких месяцев. Снегопад такой интенсивности случается нечасто. Ситуация складывается неординарная. В связи с этим прошу вас сделать все возможное, чтобы не осложнять работу дорожных служб. Прежде всего не оставляйте машины у обочин магистралей и, по возможности, воздержитесь от поездок по городу на личных автомобилях. Воспользуйтесь услугами общественного транспорта — работа автобусов, трамваев и троллейбусов будет продолжаться в обычном режиме, без увеличения интервалов движения, — говорится в обращении главы города.

В настоящее время на улицах Волгограда работают 83 единицы спецтехники, в том числе 55 комбинированных дорожных машин, а также погрузчики. Ведется очистка проезжей части основных магистралей, россыпь песко-соляной смеси. Для ликвидации заторов на спусках и подъемах работает тяжелая техника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

23 Окт, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

23 Окт, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

23 Окт, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

23 Окт, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

23 Окт, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

23 Окт, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

23 Окт, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

23 Окт, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

23 Окт, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

Календарь