16+
Общество

Глава Волгограда Андрей Косолапов провел очередной прием граждан

Волгоград, 20 ноября. Юридическая помощь в создании ТОСов, улучшение жилищных условий, благоустройство прилегающих территорий, оказание материальной помощи – эти темы чаще других звучали сегодня на приеме граждан, который провел глава Волгограда Андрей Косолапов.

С просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий к главе города обратилась Ольга Пономарева из Центрального района. Вдова ветерана боевых действий одна воспитывает трех малолетних детей. Несмотря на то, что проживают Пономаревы в комнате общежития, женщина не побоялась взять на воспитание ребенка-сироту из Украины. А вот приватизировать свое более чем скромное жилье у Ольги Сергеевны до сих пор не получается – комната выделялась их семье как ведомственная.

– Надо тщательно проработать этот вопрос, с тем, чтобы максимально помочь данной семье. Если требуется бесплатная юридическая консультация, то ее нужно незамедлительно организовать. О результатах работы доложить мне лично, – дает задание руководителю профильного подразделения мэрии Андрей Косолапов.

Еще одно обращение касается создания нового ТОСа в пос. «Заречный» Тракторозаводского района – с этим вопросом пришли на прием к главе инициативные жители поселка. По словам Андрея Косолапова, город сегодня крайне заинтересован в создании ТОСов, являющихся коллегиальными помощниками власти. В одном только Тракторозаводском районе их уже порядка 18. Содействие и помощь в подготовке всех необходимых документов для регистрации ТОСа «Заречный» также будут оказаны в полном объеме.

В ходе сегодняшнего приема по целому ряду вопросов жители сразу же получили ответы и разъяснения норм действующего законодательства. Некоторые проблемы требуют более тщательной проработки, изучения ситуации на местах. Такие заявления взяты на контроль и направлены для принятия дальнейших решений в профильные структурные и территориальные подразделения администрации Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь