16+
Общество

Глава Росрыболовства провел совещание по развитию Дона

Глава Росрыболовства провел совещание по развитию Дона
Фото предоставлены объединенной пресс-службой Росрыболовства

Разговор состоялся в Ростове-на-Дону во вторник, 29 сентября.

В совещании под председательством главы Росрыболовства Ильи Шестакова приняли участие представители органов власти Ростовской, Липецкой, Воронежской и Волгоградской областей, в чьих границах течет Дон.

Во время разговора был затронут ряд актуальных экологических вопросов. В числе важнейших обсуждалась программа по восстановлению Дона.

Глава федерального ведомства, сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства "Городским вестям", отметил важность рыбоохранной работы в регионах, включая борьбу с браконьерством. Он подчеркнул необходимость развивать рыбохозяйственный комплекс Дона, уделяя должное внимание как потребностям населения, так и сохранению водных биоресурсов.

Большую тревогу, по словам Ильи Шестакова, вызывают такие факторы, как усиление деградация участков естественного воспроизводства биоресурсов водного объекта.

Он отметил, что есть обращение губернатора к Президенту РФ и уже имеется поручение о возможной новой программе по восстановлению Дона.

- Росрыболовство в части своей компетенции поддерживает постановку вопросов, своевременно поднятых в обращении. Мы понимаем, какие мероприятия туда могут быть включены и сегодняшнее совещание дало нам возможность услышать, что дополнительно можно реализовать в рамках этой инициативы, – отметил глава Росрыболовства.

Напомним, что 23 июля текущего года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время межрегиональной конференции «Сохранение экосистемы Цимлянского водохранилища и Нижнего Дона» предложил принять комплексную государственную программу по оздоровлению и развитию Донского бассейна. Выступить с такой инициативой глава нашего региона решил не только в адрес Правительства РФ, но и руководителей всех 15 субъектов России, где протекает река Дон и проживают более 30 млн человек.

Волгоградский губернатор также обратился к депутатам и сенаторам с просьбой поддержать предложение и включить программу в национальный проект.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

16 Апр, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

16 Апр, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

16 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

16 Апр, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

16 Апр, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

16 Апр, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

16 Апр, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

16 Апр, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

Календарь