16+
Общество

Глава региона Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи на координационном совещании

Глава региона Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи на координационном совещании
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В числе главных тем - соблюдение карантина, борьба с недобросовестной конкуренцией, завышенными ценами и фейками.

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области провел губернатор Андрей Бочаров, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В настоящее время в регионе сохраняется стабильная, контролируемая ситуация: задействованы все структуры власти, ведомства и службы.

- Считаю важным активизировать межведомственную работу по безусловному обеспечению соблюдения российского законодательства, в том числе норм по самоизоляции граждан и карантину; по выявлению и пресечению фактов недобросовестной конкуренции на потребительском рынке, которые негативно влияют на уровень наполнения торговых сетей. Отдельное внимание — контролю ценообразования, - озвучил основные задачи Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров обращаясь к руководителям правоохранительных органов, подчеркнул, что необходимо выявлять каждый случай дезинформации населения, слухов и провокационных вбросов, принимая меры по пресечению противоправных действий.

Также был затронут вопрос о работе малого и среднего бизнеса и сфере потребительского рынка.

- Мы совместно проработали ряд дополнительных мер поддержки на региональном уровне и сформировали соответствующие предложения на федеральный уровень, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Обращаю внимание на прямое поручение председателя Правительства России о приостановлении до 1 мая плановых проверок предприятий и предпринимателей, за исключением внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также возникновение чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что с 16 марта в Волгоградском регионе действует режим повышенной готовности. Ситуация стабильная и контролируемая. Оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова работает в круглосуточном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь