16+
Общество

Глава города в Волгоградской области предсказал ледяной дождь 15 февраля

Глава города в Волгоградской области предсказал ледяной дождь 15 февраля
Фото: тг- Александр Шевченко, глава администрации Жирновского района

В Жирновском районе заранее готовятся к сюрпризам февральской погоды.

Завтра, 15 февраля, специалисты Волгоградского ЦГМС прогнозируют очередные температурные качели на территории региона.

На этот раз в Волгоградскую область придет аномальное похолодание. Уже сегодня вечером столбик термометра опустится до нулевой отметки, а ночью метеорологи прогнозируют мороз до минус 15 градусов.

После оттепели волгоградцам стоит ожидать сильнейшего гололеда. В районах области уже сегодня принимаются меры, чтобы избежать последствий.

Глава Жирновского района Волгоградской области Александр Шевченко в своем официальном телеграм-канале обратился к жителям, предупреждая о том, что завтра, в четверг, ожидается изменение погодных условий.

- В течение дня ожидается дождь при отрицательной температуре, - написал глава района. - Дороги быстро покрываются льдом, несмотря на постоянную обработку песко-соляной смесью. Сотрудники МКУ "Благоустройство Жирновска" работают в оперативном режиме. Все силы брошены на посыпку песко-соляной смесью дорог и тротуаров, а также подходов к объектам социальной сферы. В бригаде порядка 12 человек. Сейчас работы продолжаются. Но процесс осложняется непогодой.

Александр Шевченко попросил земляков быть аккуратными при передвижении по городу: "Будьте осторожны на дорогах! Без крайней необходимости призываю не выходить на улицу жителей старшего поколения, граждан с ограниченными возможностями здоровья".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

Календарь