Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За один день задержаны 58 нарушителей.

В Волгограде 4 июля сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие направленное на обеспечение безопасности дорожного движения и выявление грубых нарушений ПДД.

В пресс-службе регионального Главка журналисты "Городских вестей" узнали: в ходе рейда было зафиксировано 58 нарушений включая управление транспортом с поддельными или отсутствующими номерами незарегистрированными автомобилями а также с нарушением технических требований и в состоянии опьянения.

- Особое внимание уделялось выявлению транспорта находящегося в розыске, - пояснили в областном управлении МВД. - Для повышения эффективности использовался скрытый контроль при котором информация о нарушителях передавалась патрульным экипажам.

Четыре автомобиля были изъяты и отправлены на штрафстоянку водителям выдали 33 предписания на устранение нарушений невыполнение которых может привести к административному аресту. Двое водителей уже доставлены в отделение за неисполнение ранее выданных требований по статье 19.3 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает участникам движения о необходимости соблюдать правила и отмечает что такие рейды проводятся регулярно.