Общество

ГИБДД напоминает водителям о соблюдении безопасности в снегопад

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоград, 10 февраля. Со вчерашнего дня в областном центре, не переставая, идет снег. Госавтоинспекцией Волгограда за утро уже зафиксировано около 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В связи с обильным выпадением снежных осадков Государственная инспекция безопасности дорожного движения Волгограда обращается ко всем участникам дорожного движения с рекомендацией по возможности ограничить поездки на личном транспорте. В сложившейся ситуации каждый участник дорожного движения должен быть максимально требователен, прежде всего к себе.

«Не оставляйте свои автомобили на проезжей части и в местах, где парковка запрещена, этим вы ограничиваете пропускную способность дорог. Не выезжайте на перекресток, если вы видите, что он загружен, иначе автомобиль перекроет движение другому потоку транспорта. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, в частности, специальных автомашин с включенными проблесковыми маячками и звуковым сопровождением», — говорится в официальном обращении ГИБДД УМВД России по Волгограду ко всем автолюбителям.