16+
Общество

Героям-школьникам в Волгограде вручили медали «За проявленное мужество»

Героям-школьникам в Волгограде вручили медали «За проявленное мужество»
Фото: Волгоградская областная дума

Пятеро ребят заслужили награду благодаря своим подвигам.

Сегодня, 17 ноября, сенатор РФ Николай Семисотов и спикер регионального парламента Александр Блошкин вручили волгоградским школьникам награды Совета Федерации. Ребята проявили личное мужество в экстремальных ситуациях.

Памятными медалями «За проявленное мужество» награждены 15-летний Сергей Золотухин и 14-летний Степан Тарабановский из города Котельниково. Парни спасли из-подо льда тонущего в реке ребенка. Награждены и братья Андрей и Сергей Коноваловы – ученики лицея №1 Красноармейского района Волгограда. Они сохранили соседям квартиру от сильного пожара.

11-летний Анатолий Самойлов, учащийся в лицее №7 Дзержинского района Волгограда, вызвал скорую сбитому электричкой мужчине, что помогло незамедлительно спасти медикам пострадавшего. За свой поступок юноша также награжден медалью.

«Сегодня мы чествуем ребят, которые в чрезвычайных обстоятельствах проявили находчивость, неравнодушие и помогли в чужой беде. Убежден, повзрослев, они станут достойными гражданами нашей страны", – отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Как сообщили "Городским вестям" в облдуме, в этом году медали «За проявленное мужество» получили 154 юных героя из 54 регионов РФ. Всего с 2014 года участниками проекта стали более 1,1 тысячи детей и подростков со всей страны.

Напомним, ранее медаль была вручена кадету Даниилу Золотареву за проявленное мужество. Даниил, сбросив куртку, бросился спасать мальчика, не страшась тонкого льда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:47, Происшествия

Самолет Аэрофлота экстренно сел в Волгограде из-за больного пассажира

13:26, Общество

200 волгоградцев с флагами пробежали по главному парку в День России

13:02, Общество

Волгоградцы тратят до 470 рублей на чаевые

12:42, Происшествия

Видео: Задержание камышинского стрелка под Волгоградом

12:19, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров 12 июня обсудит фестиваль #ТриЧетыре с волгоградской молодежью

12:06, Общество

«Клубничной Луны» отведали волгоградцы

11:46, Происшествия

Пожилой пешеход попал под колеса «ВАЗ - 2115» в Волжском

11:28, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Волонтеры раздали флаги и листовки ко Дню России в Волгограде

11:10, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Куда сходить 12 июня: в Волгограде подготовили праздничную программу

10:47, Происшествия

Мопед столкнулся с «Хендэ» в Ерзовке Волгоградской области

10:25, Общество

Волгоградцам рассказали, кто звонит из банка или спецслужб в выходные

10:02, Общество

Более 5 тысяч волгоградцев отметят День России яркими окнами

09:43, Общество

О клубнике с плесенью предупредили в Волгограде

09:13, Общество

Волгоградцам грозит тюремный срок за осквернение братских могил

08:47, Общество

СФР: В Волгограде платят пособие за больничный в отпуске

08:26, Спорт

Воспитанник «Зенита» Симонян подписал с «Ротором» контракт на два года

07:55, Общество

Прощание с героем СВО Евгением Шибаевым пройдет в Руднянском районе

07:18, Общество

12 июня жители Волгограда празднуют День России

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 июня, чтобы не разгневать судьбу

01:35, Происшествия

Под Волгоградом скоропостижно умер чиновник

Календарь