16+
Общество

Герои интернета на большом экране!

10 Ноя 2020 12:07, 4 фото

Героическая комедия о пацанской дружбе с кавказским акцентом.

Фото предоставлено kinoteatr.ru

12 ноября в 19.30 в кинотеатре «Синема Парк Европа Сити Молл» состоится премьера героической комедии о пацанской дружбе с кавказским акцентом «Непосредственно Каха». Фильм представят актёры картины Артём Калайджан (Серго), Вартан Даниелян (Ереван), Тамара Турава (Музыка). Билеты уже в продаже: kinoteatr.ru.

Каха запал на прекрасную Софу, но, чтобы подобраться к её сердцу, ему нужно на своей «копейке» обогнать новенькую BMW Руслана и забить на дружбу с Серго. Что же выберет Каха – любовь или дружбу?

Алексей Троцюк, генеральный продюсер проекта:

– Ранее в нашей студии уже был опыт превращения телевизионной сериальной франшизы в кинофраншизу – это проект «Кухня». Но захотелось решить более амбициозную задачу: привести интернет в кино, саккумулировать всю аудиторию кинотеатров и превратить самый популярный в Сети сериал в большую кинофраншизу. Как ни странно, при всей маргинализации интернета, кино и телевидения, миром всё равно правят вечные ценности. Да, в этот раз язык отличается от классического кино- и телевизионного языка, но при этом наша история о самом важном – любви и дружбе. На мой взгляд, главное достоинство фильма в том, что он заряжает. Я смотрел его много раз, и каждый раз после просмотра остаются позитивные эмоции, ради чего мы, собственно, и смотрим хорошее кино.

Скриншот: кадры из фильма

Виктор Шамиров, режиссёр:

– Это лучший фильм из тех, что я снял. История о настоящих мужчинах, тачках, гонках и любви. Драматическая комедия про безбашенных друзей. Ждите от картины чего угодно, все равно офигеете.

Артём Карокозян (Каха):

– Сценариев для сериала у нас всегда было очень много, и не всё в итоге увидели интернет-пользователи. У нас были целые тома не вошедших в проект шуток и сцен. Но всё равно для фильма мы написали абсолютно новый сценарий. Также привлекались и сторонние авторы, поэтому кино получилось немного другим, нежели то, что вы могли видеть в Сети. В любом случае, это нечто новое для российского рынка.

Трудностей на съёмках было немало: от непогоды, споров и нехватки времени до травм и различного рода казусов на съёмочной площадке. К примеру, в одной из сцен напомнила о себе давняя травма руки. В другой раз каскадёр нечаянно задел мою голову – это было похоже на мини-нокдаун. Травмы были не только у меня: как-то разбили машину, которая должна была сниматься в фильме. К счастью, её успели отремонтировать и спасти съёмки. Любим импровизацию».

Скриншот: кадры из фильма

Артём Калайджян (Серго):

– Мы понимали, что Каха жёсткий персонаж, которого точно не полюбят девочки. «Господи, какой ужасный человек», – подумают и родители (улыбается). Поэтому Серго мы сделали в противовес Кахе добрым, наивным и смешным. И его полюбили все, кто не полюбил Каху. Серго смягчает любую ситуацию. Честно говоря, он жил внутри меня долгое время – вот такой мой ребёнок. А срисовал я его с одного сочинского знакомого.

Когда мы придумывали персонажей, то всегда пытались найти в них парадоксы. Например, Серго часто получает по башке, но не сдаётся. Героиня Музыки – девочка, живущая по законам улиц правильнее, чем любой мальчик. А Каха – тупой, дебил, но почему-то его уважают. Думаю, благодаря этим парадоксам нашу историю можно снимать бесконечно.

Мы провели больше месяца в Сочи. Но в кадре показываем не модный и не гламурный образ города. Сейчас Сочи привыкли воспринимать как красивый фантик: его осовременили, много всего построили, здесь проходят большие мероприятия. Это не плохо и не хорошо, просто есть ещё и другая сторона Сочи, которую благодаря нашему фильму и узнают. А это здания советского времени, тонны заброшенных санаториев и парков, сёл в горах, где своя жизнь, свои тусовки, правила, истории. И для этих людей поход в город уже событие. Именно про таких мы и снимали в посёлке Красная Воля Хостинского района Сочи. И поверьте, в этом больше колорита, чем в красивом фантике (улыбается)».

Скриншот: кадры из фильма

Справка:

«Непосредственно Каха»

Жанр: комедия, приключения

Студии: видеосервис START, Forever Films

Режиссёр: Виктор Шамиров

В ролях: Артём Карокозян, Артём Калайджян, Тамара Турава, Данил Иванов, Вартан Даниелян, Микаэл Погосян, Марина Калецкая, Артур Оганесян, Людмила Артемьева, Нана Муштакова, Милена Цховребова и др.

Хронометраж: 110 мин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

Календарь