16+
Общество

Генерал Бастрыкин взял на контроль дело о пропавшей волгоградке Седовой

26 Мар 2024 09:48, 2 фото

Следственные органы полагают, что к исчезновению может быть причастен ее муж.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области с 30 декабря прошлого года ищут бесследно пропавшую молодую женщину Марию Седову.

Журналисты "Городских вестей" не раз публиковали ориентировки поиска, которые, к сожалению, еще не завершены - 25-летнюю Марию не могут найти ни живой, ни мертвой. На связь она не выходит, родственники не могут предположить, где она может находиться. Мария исчезла буквально под новогодние праздники. Она работала на автомойке, которая находится за зданием суда в Новоаннинском районе Волгоградской области. 30 декабря примерно в 19 часов она вышла с работы и направилась в сторону дома, и с того момента о ней ничего неизвестно.

Поисковые работы не прекращаются, а буквально на днях близкие Марии Седовой стали участниками телепередачи федерального канала, сюжет был посвящен тому, как ищут волгоградку. В числе приглашенных гостей был и муж Марии, который сбивчиво рассказывал о взаимоотношениях с супругой, частых ссорах и конфликтах. Соседи и друзья, которые тоже снимались в передаче, рассказали, что муж часто поднимал руку на пропавшую женщину. И для многих не стал неожиданностью тот факт, что, несмотря на продолжающиеся поиски Марии, ее муж уже готов создать новую семью с новой возлюбленной.

Со ссылкой на СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что ситуацию с пропавшей волгоградкой взял на особый контроль глава федерального ведомства Александр Бастрыкин.

- Во время телепередачи участниками обсуждения высказано мнение о причастности мужа пропавшей женщины к ее исчезновению и возможном совершении им противоправных действий в отношении жены, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя регионального ведомства по взаимодействию со СМИ. - По данному факту следственными органами СК России по Волгоградской области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Александром Бастрыкиным дано поручение руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову доложить о ходе расследования уголовного дела и по обстоятельствам, озвученным в сюжете.

Фото предоставлено пабликом "Новоаннинский сегодня"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь