16+
Общество

Где волгоградцы могут проголосовать за территории для благоустройства

19 Фев 2019 10:44, 4 фото

Участки откроются в каждом районе и будут работать 20-21 февраля.

В Волгограде завтра и послезавтра пройдет голосование, во время которого горожане выберут, в каком порядке преобразятся парки и скверы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Дополнительно в список благоустройства включили парк в новом микрорайоне «Долина» и территорию по улице Казахской в Советском районе, парк Аттракционов на Спартановке, а также зеленую зону на набережной.

Участки для голосования откроются во всех районах города 20 и 21 февраля с девяти утра до пяти вечера. Там можно будет подробнее ознакомиться с проектами и поддержать их (но не более двух). Чтобы проголосовать, достаточно иметь при себе паспорт с волгоградской регистрацией.

В Тракторозаводском районе участок откроется в центре «Ударник» (ул. Дзержинского, 12), в Краснооктябрьском – в ДК имени Гагарина (ул. Пельше, 3).

В Дзержинском районе желающих проголосовать ждут в районной администрации (ул. Историческая, 122). Райадминистрация станет площадкой для выборов и в Советском районе (пр. Университетский, 45).

В Центральном районе участок будет работать в «Родине» (ул. Невская, 13), в Ворошиловском – в местном районном ДК (ул. КИМ, 5).

В Кировском районе голосование пройдет в «Авангарде» (ул. 64-й Армии, 26), в Красноармейском – в Центре молодежной подготовки (ул. 50 лет Октября, 17).

Напомним, в прошлом году по итогам голосования составили список из 20 территорий. Те из них, которые оказались самыми популярными, уже преобразились. Это и парк «Юбилейный» на юге города, и сквер Пушкина, пешеходные зоны проспекта Ленина и ул. Комсомольской в центре, сквер возле «Гасителя» и парк «Сказка» в Ворошиловском районе.

Масштабная работа по благоустройству идет последние четыре года – это направление входит в число приоритетных в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенной губернатором Андреем Бочаровым. За это время преобразились 24 парка и 146 дворов. Реконструкция территорий находится на особом контроле главы Волгограда Виталия Лихачева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

Календарь