16+
Общество

Где волгоградцы могут проголосовать за территории для благоустройства

19 Фев 2019 10:44, 4 фото

Участки откроются в каждом районе и будут работать 20-21 февраля.

В Волгограде завтра и послезавтра пройдет голосование, во время которого горожане выберут, в каком порядке преобразятся парки и скверы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Дополнительно в список благоустройства включили парк в новом микрорайоне «Долина» и территорию по улице Казахской в Советском районе, парк Аттракционов на Спартановке, а также зеленую зону на набережной.

Участки для голосования откроются во всех районах города 20 и 21 февраля с девяти утра до пяти вечера. Там можно будет подробнее ознакомиться с проектами и поддержать их (но не более двух). Чтобы проголосовать, достаточно иметь при себе паспорт с волгоградской регистрацией.

В Тракторозаводском районе участок откроется в центре «Ударник» (ул. Дзержинского, 12), в Краснооктябрьском – в ДК имени Гагарина (ул. Пельше, 3).

В Дзержинском районе желающих проголосовать ждут в районной администрации (ул. Историческая, 122). Райадминистрация станет площадкой для выборов и в Советском районе (пр. Университетский, 45).

В Центральном районе участок будет работать в «Родине» (ул. Невская, 13), в Ворошиловском – в местном районном ДК (ул. КИМ, 5).

В Кировском районе голосование пройдет в «Авангарде» (ул. 64-й Армии, 26), в Красноармейском – в Центре молодежной подготовки (ул. 50 лет Октября, 17).

Напомним, в прошлом году по итогам голосования составили список из 20 территорий. Те из них, которые оказались самыми популярными, уже преобразились. Это и парк «Юбилейный» на юге города, и сквер Пушкина, пешеходные зоны проспекта Ленина и ул. Комсомольской в центре, сквер возле «Гасителя» и парк «Сказка» в Ворошиловском районе.

Масштабная работа по благоустройству идет последние четыре года – это направление входит в число приоритетных в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, определенной губернатором Андреем Бочаровым. За это время преобразились 24 парка и 146 дворов. Реконструкция территорий находится на особом контроле главы Волгограда Виталия Лихачева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что строго запрещено делать 3 августа, чтобы жить без проблем

2 Авг, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

2 Авг, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

2 Авг, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

2 Авг, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

2 Авг, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

2 Авг, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

2 Авг, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

2 Авг, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

2 Авг, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

2 Авг, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

2 Авг, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

2 Авг, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

2 Авг, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

2 Авг, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

2 Авг, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

2 Авг, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

2 Авг, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

2 Авг, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

Календарь