16+
Общество

Газовики напомнили волгоградцам правила, которые помогут избежать ЧС

Газовики напомнили волгоградцам правила, которые помогут избежать ЧС
Фото: "Городские вести"

Следуя советам специалистов, можно сохранить жизнь и здоровье.

Газ - это не только удобство для потребителей, использующих его в быту, но и большая ответственнность. «Газпром газораспределение Волгоград» напоминает несложные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций при обращении с голубым топливом.

Во-первых, абоненты должны следить за нормальной работой газовых приборов, до включения и во время работы газовых приборов проверять тягу. Периодически нужно чистить «карман» дымохода. По окончании пользования газом следует закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов, напоминают специалисты.

Если в помещении ощущается запах газа, следует без промедления перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна для проветривания и, конечно, вызвать аварийную службу, набрав 04 (со стационарного телефона) или 104 (с мобильного телефона).

Категорически запрещается самостоятельно проводить газификацию квартиры, а также заниматься заменой и ремонтом газовых приборов, баллонов и запорной арматуры. Ни в коем случае нельзя к пользованию газовыми приборами допускать детей дошкольного возраста, а также лиц, не контролирующих свои действия.

Абоненты не имеют права пользоваться газом без проведения очередных проверок и чисток дымовых и вентиляционных каналов в сроки, определенные «Правилами безопасности в газовом хозяйстве». Нельзя использовать газовые приборы не по назначению, к примеру включать газовые плиты для отопления помещений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

Календарь