16+
Общество

Гастроэнтерологи СГМУ разработали новые методы лечения

3 Дек 2024 13:48, 1 фото

Для изучения и лечения воспалительных заболеваний кишечника специалисты УКБ№1 им. С.Р. Миротворцева используют современные методики на основе генной инженерии.

Во всем мире отмечают неуклонный рост воспалительных заболеваний кишечника и высокую частоту осложнений с последующей инвалидизацией. У взрослых пациентов воспалительные заболевания кишечника (ВКЗ) дебютируют в возрасте до 40 лет.

«Развиваются опасные осложнения, одним из которых является рак толстой кишки. Проблема воспалительных заболеваний кишечника становится не только медицинской, но и социальной. Современный этап изучения ВЗК характеризуется не только раскрытием иммунных механизмов заболевания, но и созданием нового класса лекарственных средств», - отметила директор клиники гастроэнтерологии УКБ№1 им. С.Р. Миротворцева Ирина Козлова.

По ее словам, применение препаратов на основе генной инженерии позволяет не допустить или надолго отсрочить опасные для жизни осложнения, а также избежать инвалидизации, связанной с удалением толстой кишки.

«Применение новых препаратов в гастроэнтерологии выводит медицину в Саратовской области на качественно новый уровень оказания помощи. Решение проблем сложных пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника – большой вклад в успешное и здоровое социальное будущее региона и всей страны», - отмечает ректор СГМУ имени В.И. Разумовского Андрей Еремин.

Большинство пациентов после лечения ощутили значительное улучшение состояния и вернулись к обычной жизни. С 2023 года под руководством Ирины Козловой и при активном участии кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии СГМУ создается федеральный регистр пациентов с ВЗК, куда уже внесено более 120 человек. Аналитика полученных данных помогает лучше понять особенности течения ВЗК и улучшить методы лечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь