16+
Общество

Гала-концерт, Лариса Долина и фейерверк завершат День города в Волгограде

Гала-концерт, Лариса Долина и фейерверк завершат День города в Волгограде
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В концертной программе примут участие и другие российские исполнители, имена которых пока держат в секрете.

9 сентября праздничные мероприятия по случаю Дня города в Волгограде завершатся четырехчасовым концертом с участием Ларисы Долиной, популярных российских исполнителей, имена которых пока держатся в секрете, и красочным фейерверком.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что концертные мероприятия, которые организуют 9 сентября на нижней террасе набережной в честь Дня города, расписаны буквально по минутам.

В 17 часов будет дан старт гала-концерту, он будет продолжаться на протяжении четырех часов. Участвовать в нем станут волгоградские творческие коллективы, несколько популярных российских исполнителей, известная певица Лариса Долина.

- В 17.00 на сцене перед волгоградцами и гостями города с концертной программой «Волгоград - это мы» выступят вокальный ансамбль «С.М.С.», хореографический ансамбль «Улыбка», государственный ансамбль танца «Юг России», государственный ансамбль российского казачества, волгоградская школа-студия TODES, артисты МУК «Волгоградский музыкальный театр» и спортсмены ДЮСШ №3, - прокомментировали в мэрии. - Финальный номер «V.O.L.G.O.G.R.A.D.» исполнят Валерий Турбин, Ирина Хрусталева и детский хор ДШИ им. М. А. Балакирева.

В 18.00 на главную сцену праздника выйдет группа RASA. Российский музыкальный дуэт в составе Виктора Поплеева и Дарьи Шейко известен хитами «Пчеловод», «Фиолетово», «Под фонарем», «Витамин» и др.

Через час, в 19.00, волгоградцы и гости города увидят выступление советской и российской рок-группы «Земляне». Они исполнят «Красный конь», «Каратэ», «Поверь в мечту», «Каскадёры», «Прости, Земля», «Маленький кораблик».

В 20.00 на сцену выйдет звезда российской эстрады, певица Лариса Долина. В числе песен, которые она исполнит - «Три белых коня», «Погода в доме», «Хочу быть любимой», «Льдинка».

Завершится праздничный гала-концерт красочным фейерверком в 21.00. Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что основные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут с 8 по 10 сентября.

Для удобства волгоградцев и гостей города часть улиц в областной столице станут пешеходными.

Также в мэрии сообщили, что в День города в Волгограде будет работать скоростной трамвай по особому расписанию и схеме движения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:57, Общество

Жительница Волгоградской области зайцем прокатилась по Москве и получила штраф

15:47, Общество

Морозы до -9º ударят по Волгоградской области в начале декабря

15:41, Транспорт

Волгоградских водителей просят «переобуться» в зимнюю резину

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведет «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

Календарь