16+
Общество

Гала-концерт и салют завершили празднование Дня России в Волгограде

12 Июн 2019 22:18, 5 фото

Вместе с горожанами и гостями на Центральной набережной был губернатор.

Фото: РИАЦ

12 июня Волгоградская область, как и вся страна, отметила День России. В региональной столице ярким завершением праздника стал гала-концерт Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области. Конкурсанты из более 50 регионов РФ показали свое мастерство на обновленной Центральной набережной. А посмотреть на интересное шоу пришли тысячи зрителей. Среди них – губернатор Андрей Бочаров.

– Уважаемые жители и гости нашей легендарной земли, сегодня город-герой Волгоград принимает гостей со всей России. Участники фестиваля – сотрудники полиции, которые в повседневной жизни учатся, выполняют служебные и служебно-боевые задачи на территориях со сложной оперативной обстановкой, подчас рискуя своей жизнью и погибая за наш мир, – сказал в приветственном слове глава региона. – Мы благодарим всех участников фестиваля и надеемся, что гостеприимство волжской земли, наша история и жители навсегда останутся в сердце гостей и будут возвращать вас сюда снова и снова. С праздником! С Днем России!

Начальник департамента государственной службы и кадров МВД РФ Владимир Кубышко поблагодарил и поздравил волгоградцев и участников фестиваля от имени министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Примечательно, что победители фестиваля «Щит и Лира» не только получили признание, но и смогли выступить в Волгограде на одной сцене со звездами российской эстрады: Татьяной Овсиенко, Эммой М, Русланом Алехно, Эдом Шульжевским, Диной Гариповой, In-Grid, группой «Рефлекс». А после гала-концерта ночное небо города-героя озарили красочные огни праздничного салюта.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Всероссийский фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира» проходит с 2006 года. В нем участвуют конкурсанты со всей страны. А финал – это яркие выступления самых талантливых артистов в погонах.

Преображающиеся общественные пространства в Волгограде и области становятся центрами притяжения и площадками для проведения масштабных мероприятий: от областного до всероссийского уровня. В этом году Волгоград впервые принял фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира». Для гостей в перерывах между состязаниями организовали интересные экскурсии на знаковые культурные площадки: музеи «Сталинградская битва», «Россия – моя история», «Память», «Старая Сарепта».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

Календарь