16+
Общество

Гала-концерт и салют завершили празднование Дня России в Волгограде

12 Июн 2019 22:18, 5 фото

Вместе с горожанами и гостями на Центральной набережной был губернатор.

Фото: РИАЦ

12 июня Волгоградская область, как и вся страна, отметила День России. В региональной столице ярким завершением праздника стал гала-концерт Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области. Конкурсанты из более 50 регионов РФ показали свое мастерство на обновленной Центральной набережной. А посмотреть на интересное шоу пришли тысячи зрителей. Среди них – губернатор Андрей Бочаров.

– Уважаемые жители и гости нашей легендарной земли, сегодня город-герой Волгоград принимает гостей со всей России. Участники фестиваля – сотрудники полиции, которые в повседневной жизни учатся, выполняют служебные и служебно-боевые задачи на территориях со сложной оперативной обстановкой, подчас рискуя своей жизнью и погибая за наш мир, – сказал в приветственном слове глава региона. – Мы благодарим всех участников фестиваля и надеемся, что гостеприимство волжской земли, наша история и жители навсегда останутся в сердце гостей и будут возвращать вас сюда снова и снова. С праздником! С Днем России!

Начальник департамента государственной службы и кадров МВД РФ Владимир Кубышко поблагодарил и поздравил волгоградцев и участников фестиваля от имени министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Примечательно, что победители фестиваля «Щит и Лира» не только получили признание, но и смогли выступить в Волгограде на одной сцене со звездами российской эстрады: Татьяной Овсиенко, Эммой М, Русланом Алехно, Эдом Шульжевским, Диной Гариповой, In-Grid, группой «Рефлекс». А после гала-концерта ночное небо города-героя озарили красочные огни праздничного салюта.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Всероссийский фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира» проходит с 2006 года. В нем участвуют конкурсанты со всей страны. А финал – это яркие выступления самых талантливых артистов в погонах.

Преображающиеся общественные пространства в Волгограде и области становятся центрами притяжения и площадками для проведения масштабных мероприятий: от областного до всероссийского уровня. В этом году Волгоград впервые принял фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и лира». Для гостей в перерывах между состязаниями организовали интересные экскурсии на знаковые культурные площадки: музеи «Сталинградская битва», «Россия – моя история», «Память», «Старая Сарепта».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

11:10, Здоровье

143 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медкомплексах

10:50, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на бездействие УК «Жемчужина»

10:30, Происшествия

Женщину с тремя фамилиями ищут под Волгоградом

10:10, Происшествия

Пять БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:50, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА повредили два торговых объекта на юге Волгограда

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

09:10, Транспорт

Трамвай №2 на шесть часов изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

08:30, Общество

Межрегиональная конференция по развитию нефтехимии прошла в Волгограде

07:50, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 27 сентября

07:10, Общество

Путин отметил 18 волгоградцев госнаградами

04:00, Общество

Что нельзя делать 27 сентября, на Воздвижение Креста Господня

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

26 Сен, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

Календарь