16+
Общество

Французские студентки-педагоги перенимают опыт преподавания в Волгограде

Волгоград, 18 февраля. В Волгоград приехала группа французских студенток Высшей школы подготовки преподавателей при Бургундском университете (г. Дижон, Франция). Цель визита – знакомство с российской системой образования, изучение методик преподавания различных предметов. В программе 10-дневного пребывания запланированы посещения муниципальных школ и гимназий, Волгоградского социально-педагогического университета, знакомство с достопримечательностями, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проект студенческого обмена между институтом иностранных языков ВГСПУ и Бургундским университетом реализуется уже несколько лет при поддержке властей Волгограда и Дижона.

Накануне французские студентки – будущие преподаватели начальной школы побывали в гимназии № 14 Краснооктябрьского района.

– Гимназия № 14 –площадка для стажировки студентов Бургундского университета, - отметила директор Елена Беликова. – Здесь изучаются 5 иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Для своих иностранных гостей мы проводим открытые уроки, мастер-классы, круглые столы.

Рассказывая о своих впечатлениях, гости из Дижона отметили высокий уровень преподавания в волгоградских школах и мотивацию детей к учебе. С особым интересом они ознакомились с методикой преподавания иностранных языков.

Среди образовательных учреждений, которые посетят французские гости, - гимназии №№ 5, 7, 9, школа № 20. В свою очередь волгоградские студентки поедут на языковую практику в Дижон уже в марте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

12 Ноя, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

12 Ноя, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

12 Ноя, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

12 Ноя, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

Календарь