16+
Общество

Фотограф показал отдых волгоградцев на Центральной набережной

7 Янв 2023 16:23, 10 фото

Радостные семьи катаются на заснеженных горках вместе с детьми.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители Волгограда так долго ждали снега, и вот в рождественскую ночь наступило чудо. Сейчас все улицы города покрыты снегом и дети с удовольствием спешат на улицу. К слову, ранее из-за унылой и пасмурной погоды волгоградцам приходилось толпиться в залах кинотеатров или же в кафе. Мест было очень мало. Но сегодня и молодые, и взрослые, родители и дети с радостью выходят на улицу, чтобы насладиться поистине зимней погодой. Некоторые волгоградцы выбирают пешие прогулки, а другие - активный отдых.

Фотокорреспондент "Городских вестей" показал, как довольные и радостные жители города в Рождество вместе с детьми катаются с заснеженных горок на ватрушках.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, в Волгограде архитекторы Центра «ВЯЗ» заняты разработкой концепции благоустройства верхней и нижней террас Центральной набережной по заданию муниципалитета. Верхняя часть благоустройства возьмет начало от музея-заповедника «Сталинградская битва» и продлится до памятника Рокоссовскому. Границы обновления нижней террасы — от музейно-выставочного павильона «Бронекатер Бк-31» до волгоградского моста.

На нижней террасе запланирована новая прогулочная зона вдоль реки. Концепция подразумевает создание дорожек, прогулочных и велосипедных, а также озеленение. Также в планах установить здесь детскую и спортивную площадки, создать дополнительные парковочные места.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

Календарь