16+
Общество

Фонд содействия реформированию ЖКХ дополнительно выделил Волгоградской области 54 млн рублей

Средства поступят на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья.

На оплату госконтрактов на приобретение жилья в Волгограде и Волжском, а также строительство многоквартирных домов в Средней Ахтубе Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил дополнительно 54 млн рублей. Как сообщили ИА "Городские вести" в пресс-службе областной администрации, это уже четвертный транш госкорпорации для волгоградского региона, всего с начала 2016 года поступил 271 млн рублей на возведение и покупку недвижимости для переселенцев.

Минстрой РФ установил для Волгоградской области целевой показатель по количеству переселенцев в 2016 году — 1130 человек. Они занимают 17,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья. В программе переселения участвуют Волгоград, Волжский, Серафимович, Среднеахтубинский, Калачевский, Городишенский, Даниловский, Светлоярский и Быковский районы.

Новые квартиры переселенцам предоставляются с отделкой под ключ, полностью готовые к заселению. Они оснащены сантехникой, газовым и электрооборудованием, приборами учета. Территория вокруг новых домов благоустроена. Тема качественных жилых помещений для жильцов, переселенных из аварийных домов, обсуждалась накануне в Минстрое России на заседании специальной комиссии, прошедшей в режиме видеоселекторного совещания с субъектами РФ. В нем участвовали заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина и председатель комитета строительства региона Светлана Кузнецова. Они пояснили, что сейчас Минтрой создал многоступенчатую систему контроля качества жилья для переселенцев.

В Волгограде и области за выполнением подрядчиком своих обязательств следит спецкомиссия, куда входят представители облстроя и других профильных ведомств, активисты Волгоградского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулось семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

21 Окт, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

21 Окт, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

21 Окт, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

21 Окт, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

21 Окт, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

21 Окт, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

21 Окт, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

Календарь