16+
Общество

Фестиваль вкуса «Волга-Дон Агро Фест» пройдет в Волгограде

Фестиваль вкуса «Волга-Дон Агро Фест» пройдет в Волгограде
Фото: Администрация Волгоградской области

Его проведение запланировано на 20 июля.

В Волгограде 20 июля традиционно пройдет ежегодный фестиваль вкуса «Волга-Дон Агро Фест».

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что он будет проводиться на "Волгоград Арене". Фестиваль вкуса, который проводился в Волгограде и раньше, привлекает внимание не только жителей региона, но и гостей из других российских областей.

- В ближайшую субботу посетители смогут продегустировать и приобрести эксклюзивную продукцию местных производителей: натуральный цветочный мёд; муку, продукцию из амаранта - крупу, семена, масло, батончики, кашу; цукаты, - прокомментировали в областном комитете сельского хозяйства.

Гостям фестиваля предложат попробовать плодоовощные консервы, кулинарную продукцию, авторские сыры, молочные, мясные и рыбные деликатесы, свежайшие овощи, крафтовые сладости, консервированную продукцию по традиционным и оригинальным рецептам, готовую продукцию традиционной кухни разных народов, населяющих наш регион, и многое другое. Все это разнообразие будет представлено на стендах, расположенных в фойе.

Посетителям помимо гастрономических изысков предложат новые знания о культурной жизни разных районов Волгоградской области, расскажут об увлекательных туристических маршрутах. Атмосферу праздника дополнят творческие коллективы.

В комитете отметили, что в текущем году в рамках фестиваля пройдет множество мастер-классов. На них расскажут, что и как можно изготовить из сельскохозяйственных товаров и природных материалов, каждый желающий сможет принять участие в таком творческом процессе.

Гостей фестиваля научат готовить домашнюю лапшу и плетеные булочки из дрожжевого теста, летние бодрящие лимонады и овощные соки, подскажут, как декорировать пряники, наносить рисунки на текстиль, плести лозу, делать фигурки из папье-маше и многому другому.

Кроме того, на соседней площадке в рамках агрофорума пройдет винный фестиваль: профессионалы отрасли представят разнообразные сорта из различных регионов России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

Календарь