16+
Общество

Фестиваль Green fest зовет волгоградцев на «Гаражную «распродажу»

Это лишь одно из мероприятий насыщенной праздничной программы.

В грядущее воскресенье, 24 марта, на территории обновленного Центрального рынка в Волгограде с 11.00 до 20.00 пройдет фестиваль Green fest. Организаторы обещают насыщенную программу, в том числе специальные экологические акции, мастер-классы и лекции о здоровом питании.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы, в рамках фестиваля Green fest состоится «Гаражная «распродажа». На специально созданных «точках обмена» каждый сможет совершенно бесплатно забрать любую понравившуюся вещь, но взамен должен оставить свою. Кроме того, здесь организуют «Книгообмен», где посетители смогут поделиться друг с другом прочитанными произведениями.

Также гостей праздника ждут мастер-классы и лекции от специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Эксперты расскажут, что правильное питание может быть не только полезным, но и очень вкусным, натуральная косметика эффективнее химии, а хорошую форму помогут поддержать несложные занятия фитнесом и йогой. Кроме того, участников фестиваля научат техникам самомассажа.

– Проблемы экологии, популяризация здорового образа жизни – это вещи, которые волнуют каждого человека, – отметили в МУП «Центральный рынок». – Поэтому мы без колебаний откликнулись на предложение организаторов провести Green fest.

Центральный рынок с 2018 года выступает не только местом для покупок, но и площадкой для проведения крупных развлекательных мероприятий. После того, как имущество предприятия вернули под управление муниципалитета, территория получила комплексное обновление. Здесь формируют комфортные условия для торговцев и покупателей. Отремонтировали два корпуса – мясной и торговый, а также фасад здания со стороны улицы Советской, благоустроили пешеходную зону, открыли специальное пространство с тематическими кафе.

Позитивные изменения затронули как сам Центральный рынок, так и его филиал в Ворошиловском районе. Для продавцов создали все необходимые условия: горячее и холодное водоснабжение, установили специальное холодильное оборудование для хранения скоропортящейся продукции. Благодаря системным мерам по развитию торговых площадок число покупателей на муниципальном рынке значительно выросло. Сегодня МУП сохраняет конкурентоспособность в сфере торговли и приглашает к сотрудничеству новых предпринимателей, при этом в приоритете местные товаропроизводители.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

21 Окт, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

21 Окт, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

21 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

21 Окт, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

21 Окт, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

21 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

21 Окт, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

21 Окт, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

21 Окт, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

21 Окт, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

21 Окт, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

21 Окт, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

21 Окт, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

21 Окт, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

21 Окт, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

21 Окт, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

Календарь