16+
Общество

Федеральный центр выделил Волгоградской области средства на создание дополнительных мест в детсадах

Волгоград, 24 июля. В качестве субсидии на модернизацию системы дошкольного образования в Волгоградскую область из федерального бюджета поступило 700 млн рублей. Часть средств будет направлена на финансирование уже реализуемых проектов, а также на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт еще 13 детских садов в Волжском, Фролово, Алексеевском, Быковском, Дубовском, Городищенском, Николаевском и Среднеахтубинском районах области.

Как сообщает официальный сайт правительства области со ссылкой на региональный минстрой, сегодня в стадии строительства, капремонта и реконструкции находится 41 объект дошкольного образования. Благодаря их вводу предполагается создать 3678 мест. Из всех уровней бюджета — федерального, регионального и местных — на обеспечение доступности дошкольного образования выделено более 1 млрд 700 млн рублей. Из них более 900 млн рублей — средства федеральной казны, 547 млн рублей — из областного бюджета и более 200 млн — средства местных бюджетов.

За два года реализации программы по обеспечению доступности дошкольного образования в Волгоградской области было создано более 6000 мест для детей в возрасте от трех до семи лет. Запас прочности по ремонту и реконструкции уже существующих и работающих помещений был исчерпан. Сегодня перед профильными министерствами стоит задача возведения новых объектов, соответствующих современным требованиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь