16+
Общество

Федеральные льготники в Волгограде и области получили жилищные сертификаты

Среди них – вынужденные переселенцы, «чернобыльцы», ветераны, инвалиды и другие категории людей.

В этом году более 30 вынужденных переселенцев волгоградского региона получили государственные жилищные сертификаты на общую сумму 58 млн рублей. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации области, еще семеро «чернобыльцев» и «северян» уже получили государственные сертификаты, очередная выдача состоится до конца 2016 года. Всего общий объем поступивших на эти цели средств из федерального бюджета – около 32 млн рублей.

Еще 10 жителей Волгограда и области, уволенные с военной службы, в этом году благодаря господдержке смогли решить жилищный вопрос. Еще 18 ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, используя социальную выплату для улучшения жилищных условий, получили квартиры. До конца года будут реализованы жилищные права еще 10-ти очередников. На эти цели из федерального бюджета было направлено 15,7 млн рублей.

Для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны Волгоградская область получила в текущем году около 99 миллионов рублей. Это поможет решить квартирный вопрос 88 очередникам. Сейчас ветераны и вдовы фронтовиков заключили договоры на приобретение или строительство жилья.

Напомним, в 2015 году более 190 семей Волгоградской области улучшили свои жилищные условия с помощью мер государственной поддержки. Общий объем федерального финансирования составил более 216 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь