16+
Общество

Фасады зданий Волгограда приведут в порядок к ЧМ-2018

Волгоград, 3 апреля. Внешний вид волгоградских зданий необходимо привести в порядок — такое поручение региону дал в ходе рабочей поездки в Волгоград первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Вместе с министром спорта РФ Виталием Мутко и главой области Андреем Бочаровым он отдал дань памяти защитникам Сталинграда и возложил цветы к Малой братской могиле. Затем первый вице-премьер поднялся к подножию скульптуры «Родина-мать зовет» и осмотрел панораму города-героя, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Андрей Бочаров рассказал Игорю Шувалову о первоначальном замысле автора скульптора Евгения Вучетича — построить обширную эспланаду от берега Волги до вершины Мамаева кургана.

— Нам бы хотелось реализовать эту идею, построить внизу причал, чтобы туристические суда могли сюда подходить, — пояснил Андрей Бочаров.

Также в планах региона — обновление фасадов зданий, в том числе необходимо привести в порядок и внешний вид завода «Красный Октябрь». Андрей Бочаров отметил, что по этому вопросу уже ведутся переговоры с собственниками предприятия. Сейчас на Мамаевом кургане идет реконструкция, на приведение в порядок Зала воинской славы и «Озера Слез» из федерального бюджета выделено около 100 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:25, Культура

Волгоградский планетарий подготовил уникальную программу в память о Сталинградской битве

13:17, Спорт

Новый полузащитник появился в «Роторе»

13:16, Общество

21 августа нельзя волгоградцам подбирать деньги на улице

13:14, Общество

Волгоградское предприятие списало более тонны семян подсолнечника

13:00, Транспорт

В Волгограде студенты и школьники будут ездить на электричках со скидкой 50%

12:58, Общество

«Вода России»: 17 тысяч волгоградцев присоединились к акции с начала 2025 года

12:54, Общество
na-severe-volgograda-otremontirovali-pamyatnik-1949-goda

На севере Волгограда ремонтируют памятник 1949 года

12:37, Происшествия

В Волгограде 18-летний парень украл у знакомого барсетку с деньгами

12:34, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград

12:28, Транспорт

Бочаров: в Волгоградской области создадут рабочую группу для развития дорожно-транспортной инфраструктуры

12:23, Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за взятку, но отсрочили приговор

12:07, Общество

Названа средняя пенсия по старости в России

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

Календарь