16+
Общество

Фанат "Ротора" из Волгограда Виталий Бельченко-"Трубы" погиб в зоне СВО

Фанат "Ротора" из Волгограда Виталий Бельченко-"Трубы" погиб в зоне СВО
Фото: Единый Фан-портал ФК "Ротор"

Прощание с ним состоится 15 июня.

В социальных сетях единый фан-портал футбольного клуба "Ротор" сообщает о гибели военнослужащего, входившего в состав частной военной компании и погибшего в зоне СВО - Виталия Бельченко.

Он был ярым фанатом волгоградского футбольного клуба и имел среди фанатов прозвище "Трубы". На странице фан-клуба также сообщается, что можно поддержать близких погибшего Виталия, написав некоему Александру. Кем он приходится Виталию-"Трубы", не говорится.

- Прощание с Виталием Бельченко ("Трубы") пройдет 15 июня в зале похоронного дома "Память", - пишут фанаты. - Затем в 11:00 пройдет отпевание на Центральном кладбище. Потом кремация и поминки там же в траурном зале Центрального кладбища.

В открытых данных есть сведения судебных решений, в которых упоминается полный тезка погибшего волгоградца. Согласно им16 августа 2019 года в отношении Виталия Бельченко вступил в законную силу приговор Волгоградского областного суда, который обвинял мужчину в жестоком убийстве. Суд приговорилего к 9 годам и 11 месяцам тюремного заключения за причастность к трагедии, произошедшей 30 сентября 2018 года в городе-спутнике Волжском.

Виталий Бельченко, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выстрелил дважды из травматического пистолета с резиновыми пулями в 31-летнего мужчину во дворе жилого дома №180 по проспекту Ленина. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Причина инцидента заключалась в слишком громкой музыке в авто погибшего - она раздражала супругу Бельченко, и она попросила его выйти и разобраться в ситуации.
После произошедшего Виталий Бельченко сам пришел в полицию и сознался в содеянном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

Календарь