16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий внедряет передовые практики в сфере охраны труда

ЕвроХим-ВолгаКалий внедряет передовые практики в сфере охраны труда
Фото: "Городские вести"

Успешное развитие мощностей Гремячинского горно-обогатительного комбината требует непрерывного улучшения показателей культуры безопасности как для предприятия в целом, так и для каждого работника в отдельности.

Для повышения культуры безопасности предприятие реализует образовательный проект SafeStart, главная цель которого - помочь каждому работнику научиться видеть риск заранее, осознанно управлять своим поведением, чтобы не допускать ошибок в самых разных производственных и бытовых ситуациях. Программа не заменяет, а дополняет уже существующие процессы и системы управления по охране труда и производственной безопасности.

На старте программы по всем пяти ее модулям прошли обучение более 800 работников подземного комплекса ГОКа, по трем модулям обучились почти 600 работников поверхностного комплекса.

В настоящее время начальники участков и отделов подземного комплекса, а это около 150 человек, прошли обучение по важной фазе завершения первой волны – шестому модулю «Оцени свое состояние». Внедрение этого элемента обеспечивает устойчивость использования программы через практическое вовлечение руководителей. Для этого процесса, основываясь на системе ранжирования, были привлечены лучшие тренеры.

До конца 2023 года получат знания по всем пяти модулям SafeStart сотрудники сильвинитовой обогатительной фабрики, цеха отгрузки, железнодорожного подразделения, энергетики и специалисты ремонтных служб.

Учитывая важность этого направления, тренинг прошли также исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия и другие руководители высшего звена предприятия. Ведь именно руководители в наибольшей степени влияют на поведение работников при решении производственных задач.

- Каждый из нас личным примером должен показать важность соблюдения правил безопасности, - призвал коллег исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Евгений Сахаров. – Руководители словом и делом показывают, что придерживаться правил охраны труда обязательно для всех и каждого и должно неукоснительно соблюдаться всеми участниками производственного процесса.

Культура осознанной безопасности должна стать основополагающим принципом ежедневного поведения всех сотрудников ЕвроХим-ВолгаКалия, поэтому планируется постепенно обучить весь персонал предприятия. Это позволит выйти на новый уровень культуры безопасности, снизить травматизм не только на рабочих местах, но и в быту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

Календарь