16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий в беде не бросает

ЕвроХим-ВолгаКалий в беде не бросает
Фото: "Городские вести"

В Котельниково возобновили подачу энергии, тепло- и водоснабжение после разрушений, вызванных циклоном «Ольга». Большой вклад в ликвидацию последствий ЧС внесло градообразующее предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий.

Город пережил катастрофические последствия непогоды. Продолжительный обильный снегопад и ледяной дождь стали причиной налипания мокрого снега и наледи, вырвали с корнем и сломали деревья, привели к обрушению опор линий электропередачи, авариям на энергообъектах. В домах 20 000 жителей города Котельниково на протяжении нескольких дней не было электричества, тепла и воды.

В условиях чрезвычайной ситуации, объявленной в городе Котельниково постановлением главы Котельниковского муниципального района, ЕвроХим-ВолгаКалий оперативно организовал поддержку своего коллектива и содействовал городу в ликвидации последствий стихии.

Силами ЕвроХим-ВолгаКалия были организованы круглосуточные аварийно-восстановительные работы на линии электропередачи, которая питает жилые дома и объекты районов Восточный и Дубовая Роща города Котельниково. Энергетики Гремячинского ГОКа помогали своим коллегам и спецслужбам восстановить энергоснабжение других городских территорий.

ЕвроХим-ВолгаКалий доставил жителям Котельниково более 14 тонн хозяйственно-питьевой воды. Цистерны с водой были установлены в жилых районах Восточный и Дубовая Роща.

Питьевая вода в пятилитровых бутылях выдавалась всем сотрудникам прямо на промплощадке комбината. В пунктах выдачи, организованных на территории жилых районов и на комбинате, работникам раздали 3 000 бутылей.

Предприятие обеспечило бесплатное горячее питание семьям сотрудников. Горячие обеды выдавались в ресторане ГК «Кристалл» жилого района «Дубовая роща». По данным на 13 февраля, для семей своих сотрудников предприятие приготовило 650 горячих обедов и ужинов.

Кроме того, ЕвроХим-ВолгаКалий разместил 80 сотрудников региональных спецслужб, прибывших в город для ликвидации последствий циклона.

Посильный вклад внес Совет молодых специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия. Молодежь при содействии предприятия обеспечила адресную доставку питьевой воды живущим в Котельниково ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, оказала помощь в доставке и выгрузке бутилированной воды.

«Перед нами стояли сразу несколько больших задач – в экстремальных погодных условиях обеспечить обычный режим работы Гремячинского горно-обогатительного комбината и оказать помощь жителям города Котельниково. Каждый из руководителей и сотрудников нашего предприятия сделал все возможное. Мы привлекли всю технику и все ресурсы, чтобы, не снижая темпов производственного процесса, преодолеть последствия стихии и поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации», - сообщил исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Общество

График выплат пенсий в Волгограде на майские праздники изменился

17:26, Общество

Пасха-2025: что нельзя делать в этот день

17:10, Общество

Волгоградские инженеры-наладчики получают до 160 тысяч рублей

16:53, Здоровье

Волгоградцам после 50 запретили алкоголь: врач назвал опасные последствия

16:41, Общество

В Волгограде можно освятить куличи в Александро-Невском соборе

16:31, Общество

Сказочный апрель в Волгограде перед Пасхой: в город пришла фантастически теплая весна

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

Календарь