16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий в беде не бросает

ЕвроХим-ВолгаКалий в беде не бросает
Фото: "Городские вести"

В Котельниково возобновили подачу энергии, тепло- и водоснабжение после разрушений, вызванных циклоном «Ольга». Большой вклад в ликвидацию последствий ЧС внесло градообразующее предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий.

Город пережил катастрофические последствия непогоды. Продолжительный обильный снегопад и ледяной дождь стали причиной налипания мокрого снега и наледи, вырвали с корнем и сломали деревья, привели к обрушению опор линий электропередачи, авариям на энергообъектах. В домах 20 000 жителей города Котельниково на протяжении нескольких дней не было электричества, тепла и воды.

В условиях чрезвычайной ситуации, объявленной в городе Котельниково постановлением главы Котельниковского муниципального района, ЕвроХим-ВолгаКалий оперативно организовал поддержку своего коллектива и содействовал городу в ликвидации последствий стихии.

Силами ЕвроХим-ВолгаКалия были организованы круглосуточные аварийно-восстановительные работы на линии электропередачи, которая питает жилые дома и объекты районов Восточный и Дубовая Роща города Котельниково. Энергетики Гремячинского ГОКа помогали своим коллегам и спецслужбам восстановить энергоснабжение других городских территорий.

ЕвроХим-ВолгаКалий доставил жителям Котельниково более 14 тонн хозяйственно-питьевой воды. Цистерны с водой были установлены в жилых районах Восточный и Дубовая Роща.

Питьевая вода в пятилитровых бутылях выдавалась всем сотрудникам прямо на промплощадке комбината. В пунктах выдачи, организованных на территории жилых районов и на комбинате, работникам раздали 3 000 бутылей.

Предприятие обеспечило бесплатное горячее питание семьям сотрудников. Горячие обеды выдавались в ресторане ГК «Кристалл» жилого района «Дубовая роща». По данным на 13 февраля, для семей своих сотрудников предприятие приготовило 650 горячих обедов и ужинов.

Кроме того, ЕвроХим-ВолгаКалий разместил 80 сотрудников региональных спецслужб, прибывших в город для ликвидации последствий циклона.

Посильный вклад внес Совет молодых специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия. Молодежь при содействии предприятия обеспечила адресную доставку питьевой воды живущим в Котельниково ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, оказала помощь в доставке и выгрузке бутилированной воды.

«Перед нами стояли сразу несколько больших задач – в экстремальных погодных условиях обеспечить обычный режим работы Гремячинского горно-обогатительного комбината и оказать помощь жителям города Котельниково. Каждый из руководителей и сотрудников нашего предприятия сделал все возможное. Мы привлекли всю технику и все ресурсы, чтобы, не снижая темпов производственного процесса, преодолеть последствия стихии и поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации», - сообщил исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь