16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий в беде не бросает

ЕвроХим-ВолгаКалий в беде не бросает
Фото: "Городские вести"

В Котельниково возобновили подачу энергии, тепло- и водоснабжение после разрушений, вызванных циклоном «Ольга». Большой вклад в ликвидацию последствий ЧС внесло градообразующее предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий.

Город пережил катастрофические последствия непогоды. Продолжительный обильный снегопад и ледяной дождь стали причиной налипания мокрого снега и наледи, вырвали с корнем и сломали деревья, привели к обрушению опор линий электропередачи, авариям на энергообъектах. В домах 20 000 жителей города Котельниково на протяжении нескольких дней не было электричества, тепла и воды.

В условиях чрезвычайной ситуации, объявленной в городе Котельниково постановлением главы Котельниковского муниципального района, ЕвроХим-ВолгаКалий оперативно организовал поддержку своего коллектива и содействовал городу в ликвидации последствий стихии.

Силами ЕвроХим-ВолгаКалия были организованы круглосуточные аварийно-восстановительные работы на линии электропередачи, которая питает жилые дома и объекты районов Восточный и Дубовая Роща города Котельниково. Энергетики Гремячинского ГОКа помогали своим коллегам и спецслужбам восстановить энергоснабжение других городских территорий.

ЕвроХим-ВолгаКалий доставил жителям Котельниково более 14 тонн хозяйственно-питьевой воды. Цистерны с водой были установлены в жилых районах Восточный и Дубовая Роща.

Питьевая вода в пятилитровых бутылях выдавалась всем сотрудникам прямо на промплощадке комбината. В пунктах выдачи, организованных на территории жилых районов и на комбинате, работникам раздали 3 000 бутылей.

Предприятие обеспечило бесплатное горячее питание семьям сотрудников. Горячие обеды выдавались в ресторане ГК «Кристалл» жилого района «Дубовая роща». По данным на 13 февраля, для семей своих сотрудников предприятие приготовило 650 горячих обедов и ужинов.

Кроме того, ЕвроХим-ВолгаКалий разместил 80 сотрудников региональных спецслужб, прибывших в город для ликвидации последствий циклона.

Посильный вклад внес Совет молодых специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия. Молодежь при содействии предприятия обеспечила адресную доставку питьевой воды живущим в Котельниково ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, оказала помощь в доставке и выгрузке бутилированной воды.

«Перед нами стояли сразу несколько больших задач – в экстремальных погодных условиях обеспечить обычный режим работы Гремячинского горно-обогатительного комбината и оказать помощь жителям города Котельниково. Каждый из руководителей и сотрудников нашего предприятия сделал все возможное. Мы привлекли всю технику и все ресурсы, чтобы, не снижая темпов производственного процесса, преодолеть последствия стихии и поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации», - сообщил исполнительный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

Календарь