16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий получил заслуженную награду за вклад в экологию

ЕвроХим-ВолгаКалий получил заслуженную награду за вклад в экологию
Фото: "Городские вести"

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области наградил предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий благодарственным письмом за высокие достижения в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов и в связи с профессиональным праздником - Днем эколога.

Торжественную церемонию открыл председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Алексей Сивокоз. Он поблагодарил за достижения представителей предприятий, реализовавших самые масштабные и значимые экологические инициативы.

Заслуженную награду в торжественной обстановке принял главный специалист отдела охраны окружающей среды ЕвроХим-ВолгаКалия Алексей Востриков.

Алексей Викторович поблагодарил коллег и руководителей Гремячинского горно-обогатительного комбината за поддержку экологических проектов и отметил важность коллективных усилий в защите природных ресурсов. Он подчеркнул, что экологические инициативы, реализуемые на предприятии ЕвроХим-ВолгаКалий, не только помогают улучшать экологическую обстановку в регионе и сохранять природные богатства для будущих поколений, но и играют важную воспитательную роль.

Мероприятие стало площадкой обмена опытом и обсуждения экологических проектов. Представителям ЕвроХима было чем поделиться с коллегами. Ведь еще на стадии проектирования комбината ЕвроХим-ВолгаКалием были рассмотрены и внедрены около 60 наилучших доступных технологий природосберегающего направления.

Например, на этапе разработки проектной документации Гремячинского горно-обогатительного комбината была учтена необходимость рационально использовать воду, необходимую для технологического цикла сильвинитовой обогатительной фабрики и других объектов горно-обогатительного комбината.

Для этой цели на предприятии построили современные очистные сооружения, которые позволяют избежать сброса использованной в производственном цикле воды в близлежащие водоемы. Стоки, поступающие на станцию, проходят многоступенчатую фильтрацию и очистку, в том числе бактериальную. Окончательный этап превращения сточной воды в чистую, пригодную для повторного использования на фабрике, происходит в прудах-накопителях.

Кроме того, в рамках реализации программы экологической ответственности ЕвроХим-ВолгаКалий проводит много других мероприятий, которые поддерживают сотрудники и их семьи. В числе последних – ставшая уже традиционной весенняя экологическая акция в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Весной 2024 года в рамках этой акции сотрудники предприятия навели порядок и высадили ивы на берегу реки Аксай Курмоярский в городе Котельниково.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 6 ноября, чтобы не было финансовых трудностей

02:30, Общество

В Волгоградской области простились с 24-летним бойцом СВО

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

5 Ноя, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

5 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

5 Ноя, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

5 Ноя, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

5 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

5 Ноя, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

5 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

5 Ноя, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

5 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

5 Ноя, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

5 Ноя, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

5 Ноя, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

5 Ноя, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

5 Ноя, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

5 Ноя, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

Календарь