16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий открывает новый медицинский центр в городе Котельниково

ЕвроХим-ВолгаКалий открывает новый медицинский центр в городе Котельниково
Фото: "Городские вести"

В жилом районе Восточный города Котельниково 12 декабря 2024 года состоялось торжественное открытие филиала клиники «ПрофМед».

Символическую красную ленту разрезали генеральный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев, заместитель главы Котельниковского муниципального района Александр Слета и директор медицинского центра Александр Елин.

Главная задача нового медучреждения – оказывать медицинские услуги не только работникам предприятия и их семьям, но и всем жителям города Котельниково. Именно для этого предприятие привлекло в город Котельниково квалифицированных специалистов и открыло современный медицинский центр.

Проблема доступности качественных медицинских услуг стала актуальной в связи с развитием предприятия и ростом численности работников Гремячинского горно-обогатительного комбината. Комбинат обеспечивает работников жильем комфорт-класса, поэтому в Котельниково переезжают целыми семьями, что значительно увеличивает численность населения города и требует расширения перечня медицинских учреждений.

В рамках повышения вовлеченности персонала и в соответствии с высокими стандартами социальной ответственности ЕвроХим-ВолгаКалий обеспечивает свой коллектив добровольным медицинским страхованием (ДМС), но из-за того, что в городе недостаточно медучреждений, ДМС не может полностью покрыть медицинские требования сотрудников.

Новая клиника, расположенная в шаговой доступности, предлагает своим пациентам широкий спектр диагностических и лечебных услуг, в числе которых лабораторные исследования, функциональная диагностика, прием узких специалистов, таких как невролог, гинеколог, терапевт-инфекционист и дерматолог. Также в клинике будет организован прием выездных врачей - кардиолога, уролога, хирурга, эндокринолога и педиатра - из областной столицы.

Медицинский центр работает в удобные часы: с 07:30 до 19:00, что позволяет сотрудникам комбината получать медицинскую помощь или выполнить необходимые процедуры, например, забор крови, инъекции, капельницы и ЭКГ, до и после рабочего дня.

Обслуживание работников ЕвроХим-ВолгаКалия и ЕвроХим-ВолгаСервиса будет проходить за счет предприятия в рамках программы ДМС. В ближайшее время планируется внедрение прямого доступа к услугам клиники без предварительного оформления документов. Жители города Котельниково смогут получать качественные медицинские услуги на платной основе.

Кроме основной медицинской помощи центр будет проводить предварительные и периодические медосмотры сотрудников Гремячинского ГОКа и подрядных организаций. Также клиника предоставляет возможность оформления различных медицинских справок и документов.

Генеральный директор ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Ширяев:

- Мы стремимся не только создавать комфортные условия труда, но и заботиться о здоровье наших работников, обеспечивая им и их семьям получение своевременной медицинской поддержки. Открытие новой клиники - это наш вклад в будущее города, в благополучие его жителей, в числе которых работники Гремячинского ГОКа, а также забота о наших семьях и детях –о тех, кто делает нашу жизнь лучше и наполняет ее смыслом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

Календарь