16+
Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий обеспечивает высокий уровень надежности производства

ЕвроХим-ВолгаКалий обеспечивает высокий уровень надежности производства
Фото: "Городские вести"

В административно-бытовом корпусе № 150 Гремячинского горно-обогатительного комбината прошли тактико-специальные учения.

Об условном «возгорании» спецслужбам сообщил диспетчер. По плану аварийно-спасательные формирования, задействованные на предприятии, и сотрудники в кратчайшие сроки обеспечили ликвидацию условного пожара, оказание первой помощи на месте, оказание скорой медицинской помощи и транспортировку «пострадавшего» в стационар.

После успешной проверки готовности и отработки действий в административно-бытовом корпусе № 150 прошла оперативная проверка соблюдения требований пожарной безопасности.

Проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах предприятия – это хорошая возможность напомнить работникам основные правила пожарной безопасности.

Так, начальник отдела по пожарному надзору, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ЕвроХим-ВолгаКалия Сергей Уланов совместно со своими коллегами проверил состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения, необходимую документацию, исправность пожарной сигнализации и систем эвакуации на объекте.

Вопросы безопасного производства занимают важное место в деятельности ЕвроХим-ВолгаКалия. Для достижения основной цели – сохранения здоровья и жизни работников – предприятие на системной основе решает большой комплекс задач. В их число входят тактико-специальные учения, во время которых отрабатываются последовательность действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, и проведение надзорно-профилактических мероприятий на объектах предприятия.

- В первую очередь нужно объяснять сотрудникам важность соблюдения техники безопасности на рабочем месте. Однако слова нужно подкреплять делами, поэтому нужно проводить мероприятия, которые позволят не только сплотиться, а углубленно изучить безопасность труда, отработать и правильно применять свои знания на практике. Каждый сотрудник должен знать, как себя вести при пожаре: когда и чем тушить, когда и куда эвакуироваться. Поэтому сразу же после учений мы показали работникам, как правильно использовать первичные средства пожаротушения, - отметил Сергей Уланов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:11, Общество

В Волгограде начался сезон мошки: полчища гнуса атаковали горожан

09:51, Общество

Ушла из жизни легендарная волгоградская педагог Ольга Безбородова

09:27, Общество

Врачи из других регионов выбирают Волгоград: 20 новых медиков трудоустроены в 2025 году

09:04, Образование

Два случая использования шпаргалок на ЕГЭ зафиксировано в Волгоградской области

08:42, Происшествия

Страшное ДТП: юный мотоциклист погиб в Палласовке под Волгоградом

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный бруцеллез у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

Календарь