16+
Общество

«ЕвроХим-ВолгаКалий» дал старт новой экологической инициативе

«ЕвроХим-ВолгаКалий» дал старт новой экологической инициативе
Фото: "Городские вести"

Свой новый экологический проект «ЕвроХим-ВолгаКалий» посвятил детям. Воспитанникам подшефного детского сада «Сказка» предприятие подарило первый в Котельниковском районе экземпляр уличной мебели, созданной по последним экологическим тенденциям.

Воспитание бережного отношения к окружающей среде, забота о сохранении природных ресурсов и пропаганда бережного потребления входят в число важнейших задач, реализуемых «ЕвроХим-ВолгаКалием» в производственной и социальной деятельности.

Принципы экологической ответственности компания передает новым поколениям. Сотрудники предприятия проводят экоуроки в школах и детсадах, совместно с детьми и молодежью проводят экологические семейные праздники и фестивали.

Подрастающее поколение котельниковцев выступило ключевой движущей силой создания первого в Котельниково ЭкоДвора, открытого «ЕвроХим-ВолгаКалием» в 2022 году. На этом общегородском празднике жители при помощи волонтеров направили в переработку более 2,5 тонны вторсырья.

И свою первую экоскамейку сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината установили именно в детском саду.

Пластик для изготовления экологичной модели малой архитектурной формы работники предприятия собрали в ящики для раздельного сбора вторсырья, установленные в одном из административно-бытовых корпусов Гремячинского горно-обогатительного комбината. Такой подход к экологической ответственности позволяет каждому сотруднику вносить свой небольшой вклад в защиту природы, что в целом по предприятию дает ощутимый результат – более 5 тысяч собранных б/у пакетов воплотились в красивую и функциональную уличную мебель.

Даже в малых делах "ЕвроХим-ВолгаКалий" продолжает поддерживать репутацию одного из самых ответственных предприятий региона и успешно реализует свою политику, основанную на сохранении окружающей среды, содействии развитию региона присутствия и высоком уровне корпоративного управления. Бережное отношение к природным ресурсам и другие достижения предприятия отмечены премией "Экотех-Лидер-2022» в номинации "ESG-Проект года".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

20:35, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

20:15, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

19:55, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

19:15, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

18:55, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

18:36, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

18:10, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

17:48, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

17:42, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

17:35, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

17:33, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

17:31, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

17:17, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

Календарь