16+
Общество

Евгению Князеву вручили медаль за «Содействие СВО»

15 Окт 11:48, 2 фото

Сегодня, 15 октября, в Волгоградской городской думе прошла церемония награждения волонтеров, предпринимателей и общественников медалью «За содействие в СВО».

Награда вручается за оказание гуманитарной и военно-технической помощи участникам специальной военной операции, большой личный вклад в восстановлении разрушенной инфраструктуры освобожденных территорий.

Волгоградцы не раз доказывали, что равнодушных среди жителей города-героя нет. Простые жители, предприниматели и общественники собирают гуманитарную помощь, покупают для наших бойцов автомобили и мотоциклы, средства РЭБ, теплые вещи и продукты питания, передают бойцам письма и рисунки от школьников, оказывают необходимую помощь семьям участников СВО, волонтеры плетут маскировочные сети – горожане делают все возможное для помощи фронту.

Так, медаль «За содействие в СВО» от имени командования 47-й танковой дивизии руководителю Общественной палаты Волгограда и МАУ «ИАВ» Евгению Князеву вручил Герихан Мержоев, руководитель ингушской общественной организации в Волгоградской области.

- По линии Общественной палаты Волгограда мы на регулярной основе закупаем и передаем для Защитников Отечества средства РЭБ и радиостанции, приобретаем материалы для «паучков» - наших бабушек и девушек, которые плетут маскировочные сети, которые затем отправляются на передовую, - отметил Евгений Князев. - Мы – в тылу, но все стараемся по мере сил поддерживать наших бойцов. Они должны чувствовать нашу поддержку и заботу, знать, что дома их ждут и верят в них. Ведь только вместе мы непобедимы.

Информационное агентство Волгограда, которым руководит Евгений Князев, ежегодно проводит акции для бойцов – это и новогодние подарки на Новый год и 23 февраля; пошив специализированной одежды для раненых ребят, которые проходят лечение в Волгограде; сбор писем и рисунков от школьников, которые поддерживают дух наших защитников за ленточкой; благотворительные акции, направленные на поддержку семей участников; просветительские мероприятия на 9 мая и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:02, Происшествия

Штурмовика Андрея Дьякова похоронили под Волгоградом

14:00, Общество

Бочаров предложил создать рабочую группу по соцполитике в облдуме

13:57, Общество

Под Волгоградом детские площадки отремонтируют по решению суда

13:55, Общество

Казак из Волжского выиграл серебро на международных соревнованиях

13:51, Происшествия

Девять судоводителей наказали под Волгоградом

13:39, ЖКХ

В Волгограде с 6 ноября введут штрафы за нарушения в ЖКХ

13:30, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

50-летие Ворошиловского района Волгограда отметят в обновленном ТЮЗе

13:23, Общество

Газ отключат в двух населенных пунктах Волгоградской области

13:17, Общество

За смерть возлюбленной осудят 43-летнего жителя Волгоградской области

13:17, Общество

Житель Волгоградской области выиграл в лотерею миллион

13:14, Общество

Как обстоят дела с радиацией в Волгоградской области

13:01, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области создадут рабочую группу для реализации соцпроектов

12:56, Общество

В Волгоградской области изъяли партию иностранных квадроциклов и багги

12:52, Общество

В Волгограде ужесточат правила рекламы энергетиков

12:52, Спорт

12678 фанатов посетили матч «Ротор» — «Арсенал»

12:46, Общество

В волгоградском роддоме на свет появились 64 малыша

12:41, Общество

Чего не нужно делать волгоградцам 6 ноября, чтобы миновать беды

12:37, Происшествия

Водителя «Киа Рио» увезли в больницу после аварии на юге Волгограда

12:30, Культура

Танцы народов России покажут волгоградцам

12:22, Криминал

Житель Кузбасса использовал симбоксы, чтобы обманывать россиян

Календарь