16+
Общество

Евгений Князев проголосовал на выборах в Волгоградской области

8 Сен 2024 14:45, 4 фото

В регионе проходит третий, заключительный, день голосования на выборах губернатора Волгоградской области, выборах депутатов Волгоградской областной думы, а также выборах в органы местного самоуправления.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Избирательная кампания проходит активно. По состоянию на 12 часов 8 сентября явка избирателей на выборах губернатора Волгоградской области и выборах депутатов Волгоградской областной думы составила 47,30%. На избирательные участки люди приходят семьями, с детьми и внуками. Голосуют деятели культуры и искусства, общественники и политики, участники СВО и почетные жители региона. Выборы становятся праздником, и на участки в эти дни приезжали на конях и ретроавтомобилях, люди приходят в национальных костюмах и даже в костюме Чебурашки. Почему так происходит?

- Мне кажется, участие в голосовании становится не просто доброй традицией, а одновременно модным и осознанным шагом. Посмотрите, сколько семей приходит на участки! Родители, бабушки и дедушки считают важным передать своим детям этот опыт гражданской ответственности, - считает руководитель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев, который пришел на избирательный участок вместе с семьей. - Мы тоже хотим, чтобы наши внучки понимали, насколько важно прийти на избирательные участки, сделать осознанный выбор. Ведь от него зависит наше и их будущее, развитие Волгоградской области, нашего общего дома.

Благодаря удобному трехдневному формату голосования люди могут прийти на избирательные участки в любой удобный для них день. Однако времени осталось не так много. Напомним, избирательные участки открыты и ждут избирателей сегодня до 20:00.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

25 Ноя, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

25 Ноя, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь