16+
Общество

«Это вам не сахар!»: в Волгограде небывалый спрос на туалетную бумагу

«Это вам не сахар!»: в Волгограде небывалый спрос на туалетную бумагу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Торговые предприятия заверяют, что недостатка в этом востребованном товаре нет.

Жители Волгограда включили в число товаров, которыми следует запастись впрок, не только сахар, но и туалетную бумагу. В социальных сетях и на различных форумах горожане советуют друг другу срочно закупаться этим «предметом первой необходимости».

Искусственный ажиотаж, который создается вокруг определенных товаров, задает волгоградцам лишний стресс и необоснованную трату денег. «Городские вести» выяснили, что, как минимум, в туалетной бумаге в Волгограде дефицита нет и вряд ли будет.

— Да, скупают десятками рулонов, но такого товара много, дефицита не будет, — рассказали журналистам издания в торговой сети магазинов «МАН». — Поставки идут регулярно, они будут увеличены за счет спроса.

Осуждают надуманный спрос на туалетную бумагу и в торговой сети «Пятерочка». Продавцы говорят, что понимают стремления потребителей запастись отдельными товарами впрок, но создавать надуманный ажиотаж вокруг туалетной бумаги не стоит.

— Это вам не сахар, зачем скупать туалетную бумагу в таком количестве, — поделились продавцы, — мы объясняем покупателям, что на складах ее много. К тому же это не импортный товар, а своя, российская продукция, ее выпускают в достаточном количестве, дефицита точно не будет.

Ранее журналисты издания сообщали об ажиотажном спросе на сахар. Президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Вадим Ткаченко заверил потребителей, что запасы сахарного песка в регионе регулярно пополняются — никаких проблем у торговых сетей с поставками нет. Ажиотаж, по словам эксперта, создают сами покупатели, которые хотят запастись сахаром на длительное время.

В настоящее время Генеральная прокуратура Российской Федерации организовала проверки для противодействия повышению в регионах цен на сахар.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

Календарь