16+
Общество

Это не Париж: волгоградцы пожаловались на духи в Роспотребнадзор

Это не Париж: волгоградцы пожаловались на духи в Роспотребнадзор
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Санврачи дали потребителям рекомендации.

45 обращений поступило в управление Роспотребнадзора в минувшем месяце по вопросам покупки косметики и парфюмерии. С 7 по 18 февраля санитарные врачи консультировали жителей Волгоградской области по данному вопросу. Каждый пятый звонок на горячую линию был посвящен работе интернет-магазинов, сообщили «Городским вестям» в управлении ведомства. Потребителей интересовало, как вернуть некачественные духи, купленные в Сети, и обязан ли продавец осуществить возврат денег, если ароматная продукция пришлась не по душе. Еще одна актуальная проблема для волгоградцев – защита своих прав в случае, когда поставщик просрочил доставку товара.

На втором месте по популярности оказались вопросы покупки детской косметики. Таких обращений в Роспотребнадзор оказалось 16% от общего числа. Еще 13% жалоб касались приобретения шампуней и гелей для душа. Жителей региона, к примеру, волнует, можно ли сдать флакончик жидкого мыла обратно в магазин, если оно плохо мылится. Еще несколько вопросов санитарным врачам волгоградцы задали на тему покупки туши для ресниц, средств гигиены полости рта и благовоний.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что в помощь гражданам создан государственный информационный ресурс в области защиты прав потребителей (ГИР ЗПП). На данном портале можно найти достоверную информацию по вопросам защиты прав потребителей и советы экспертов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Необычное

Певица Ирина Дубцова оказалась в больнице

16:00, Общество

Что нельзя делать 2 февраля, в Ефимов день, чтобы не обеднеть

15:35, Криминал

Волгоградец обокрал ящик для пожертвований в храме

15:15, Общество

Названы даты Масленицы и Пасхи в 2026 году

14:58, Общество

Волгоградский журналист Ященко* признан иноагентом

14:40, Спорт

В Волгограде устроили забег, посвященный Победе в Сталинградской битве

14:35, Происшествия

Бойца Сергея Лытова похоронили под Волгоградом

14:20, ЖКХ

Непогода оставила без света населенные пункты Волгоградской области

13:59, Спорт

«Ротор» одержал первую победу в 2026 году

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»*

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

Календарь