16+
Общество

Это не Париж: волгоградцы пожаловались на духи в Роспотребнадзор

Это не Париж: волгоградцы пожаловались на духи в Роспотребнадзор
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Санврачи дали потребителям рекомендации.

45 обращений поступило в управление Роспотребнадзора в минувшем месяце по вопросам покупки косметики и парфюмерии. С 7 по 18 февраля санитарные врачи консультировали жителей Волгоградской области по данному вопросу. Каждый пятый звонок на горячую линию был посвящен работе интернет-магазинов, сообщили «Городским вестям» в управлении ведомства. Потребителей интересовало, как вернуть некачественные духи, купленные в Сети, и обязан ли продавец осуществить возврат денег, если ароматная продукция пришлась не по душе. Еще одна актуальная проблема для волгоградцев – защита своих прав в случае, когда поставщик просрочил доставку товара.

На втором месте по популярности оказались вопросы покупки детской косметики. Таких обращений в Роспотребнадзор оказалось 16% от общего числа. Еще 13% жалоб касались приобретения шампуней и гелей для душа. Жителей региона, к примеру, волнует, можно ли сдать флакончик жидкого мыла обратно в магазин, если оно плохо мылится. Еще несколько вопросов санитарным врачам волгоградцы задали на тему покупки туши для ресниц, средств гигиены полости рта и благовоний.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что в помощь гражданам создан государственный информационный ресурс в области защиты прав потребителей (ГИР ЗПП). На данном портале можно найти достоверную информацию по вопросам защиты прав потребителей и советы экспертов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

Календарь