16+
Общество

Это не Париж: волгоградцы пожаловались на духи в Роспотребнадзор

Это не Париж: волгоградцы пожаловались на духи в Роспотребнадзор
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Санврачи дали потребителям рекомендации.

45 обращений поступило в управление Роспотребнадзора в минувшем месяце по вопросам покупки косметики и парфюмерии. С 7 по 18 февраля санитарные врачи консультировали жителей Волгоградской области по данному вопросу. Каждый пятый звонок на горячую линию был посвящен работе интернет-магазинов, сообщили «Городским вестям» в управлении ведомства. Потребителей интересовало, как вернуть некачественные духи, купленные в Сети, и обязан ли продавец осуществить возврат денег, если ароматная продукция пришлась не по душе. Еще одна актуальная проблема для волгоградцев – защита своих прав в случае, когда поставщик просрочил доставку товара.

На втором месте по популярности оказались вопросы покупки детской косметики. Таких обращений в Роспотребнадзор оказалось 16% от общего числа. Еще 13% жалоб касались приобретения шампуней и гелей для душа. Жителей региона, к примеру, волнует, можно ли сдать флакончик жидкого мыла обратно в магазин, если оно плохо мылится. Еще несколько вопросов санитарным врачам волгоградцы задали на тему покупки туши для ресниц, средств гигиены полости рта и благовоний.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что в помощь гражданам создан государственный информационный ресурс в области защиты прав потребителей (ГИР ЗПП). На данном портале можно найти достоверную информацию по вопросам защиты прав потребителей и советы экспертов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Общество

Бананы, огурцы и курятина подорожали в Волгограде

08:25, Транспорт

Народная марка бензина подешевела в Волгоградской области

08:09, Общество

Отбой беспилотной опасности объявили в Волгоградской области

07:54, Общество

Лучший изобретатель Миноборонпрома Валерий Соболев умер в Волгограде

07:14, Общество

В Волгоградской области уничтожат 600 единиц оружия

07:02, Экономика

В Волгоградской области взлетели цены на яйца

06:34, Общество

В Волгоградской области объявили опасность атаки БПЛА

06:21, Экономика

Объем агропроизводства в Волгоградской области превысил 400 млрд рублей

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

Календарь