16+
Общество

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России
Иллюстрация: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовал статистику уходящего сезона отпусков.

Этим летом Волгоград стал одним из 10 самых востребованных у туристов российских городов: сюда приезжали в среднем на 3 дня и тратили на отели и съем квартир около 2,5 тысячи рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, с Волгоградом в Топ-10 туристически привлекательных городов России вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Калининград и Воронеж. Волгоград также второй год подряд получает премию Travelers' Choice Awards от международного сайта о путешествиях TripAdvisor.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу к 2021 году увеличить поток туристов в регион до 1,2 миллиона человек в год и вместе с тем превратить туризм в одну из точек роста экономики. Толчком к этому должно стать использование наследия ЧМ-2018, ведь за время проведения мундиаля в Волгоград приехали порядка 200 иностранцев. Это были гости со всего мира: от Новой Зеландии и Австралии до Швеции и Эстонии.

Для наглядного представления о развитии туристического кластера Волгоградской области достаточно взглянуть на цифры: 21 новый отель, 35 реконструированных объектов сферы гостеприимства и более 300 гостиниц в целом для размещения больше 21 тысячи человек единовременно. Модернизированы аэропорт и железнодорожный вокзал Волгограда, построена «Волгоград Арена», а территория вокруг нее кардинально преображена – теперь здесь современный парк и набережная. Стадион можно использовать не только для спортивных, но и для культурно-массовых мероприятий.

Волгоград также привлекателен сотнями памятников, музеев и тысячами археологических объектов, здесь расположено одно из семи чудес России – мемориальный комплекс "Мамаев курган". Есть на что посмотреть и под землей – волгоградский метротрам знаменит далеко за пределами России. Туристы приезжают в регион, чтобы увидеть самые высокие в Европе меловые горы, Волго-Донской судоходный канал и Волжскую ГЭС, искупаться в Волге, Хопре, на Дону и в Эльтоне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

Календарь