16+
Общество

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России
Иллюстрация: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовал статистику уходящего сезона отпусков.

Этим летом Волгоград стал одним из 10 самых востребованных у туристов российских городов: сюда приезжали в среднем на 3 дня и тратили на отели и съем квартир около 2,5 тысячи рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, с Волгоградом в Топ-10 туристически привлекательных городов России вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Калининград и Воронеж. Волгоград также второй год подряд получает премию Travelers' Choice Awards от международного сайта о путешествиях TripAdvisor.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу к 2021 году увеличить поток туристов в регион до 1,2 миллиона человек в год и вместе с тем превратить туризм в одну из точек роста экономики. Толчком к этому должно стать использование наследия ЧМ-2018, ведь за время проведения мундиаля в Волгоград приехали порядка 200 иностранцев. Это были гости со всего мира: от Новой Зеландии и Австралии до Швеции и Эстонии.

Для наглядного представления о развитии туристического кластера Волгоградской области достаточно взглянуть на цифры: 21 новый отель, 35 реконструированных объектов сферы гостеприимства и более 300 гостиниц в целом для размещения больше 21 тысячи человек единовременно. Модернизированы аэропорт и железнодорожный вокзал Волгограда, построена «Волгоград Арена», а территория вокруг нее кардинально преображена – теперь здесь современный парк и набережная. Стадион можно использовать не только для спортивных, но и для культурно-массовых мероприятий.

Волгоград также привлекателен сотнями памятников, музеев и тысячами археологических объектов, здесь расположено одно из семи чудес России – мемориальный комплекс "Мамаев курган". Есть на что посмотреть и под землей – волгоградский метротрам знаменит далеко за пределами России. Туристы приезжают в регион, чтобы увидеть самые высокие в Европе меловые горы, Волго-Донской судоходный канал и Волжскую ГЭС, искупаться в Волге, Хопре, на Дону и в Эльтоне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь