16+
Общество

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России
Иллюстрация: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовал статистику уходящего сезона отпусков.

Этим летом Волгоград стал одним из 10 самых востребованных у туристов российских городов: сюда приезжали в среднем на 3 дня и тратили на отели и съем квартир около 2,5 тысячи рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, с Волгоградом в Топ-10 туристически привлекательных городов России вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Калининград и Воронеж. Волгоград также второй год подряд получает премию Travelers' Choice Awards от международного сайта о путешествиях TripAdvisor.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу к 2021 году увеличить поток туристов в регион до 1,2 миллиона человек в год и вместе с тем превратить туризм в одну из точек роста экономики. Толчком к этому должно стать использование наследия ЧМ-2018, ведь за время проведения мундиаля в Волгоград приехали порядка 200 иностранцев. Это были гости со всего мира: от Новой Зеландии и Австралии до Швеции и Эстонии.

Для наглядного представления о развитии туристического кластера Волгоградской области достаточно взглянуть на цифры: 21 новый отель, 35 реконструированных объектов сферы гостеприимства и более 300 гостиниц в целом для размещения больше 21 тысячи человек единовременно. Модернизированы аэропорт и железнодорожный вокзал Волгограда, построена «Волгоград Арена», а территория вокруг нее кардинально преображена – теперь здесь современный парк и набережная. Стадион можно использовать не только для спортивных, но и для культурно-массовых мероприятий.

Волгоград также привлекателен сотнями памятников, музеев и тысячами археологических объектов, здесь расположено одно из семи чудес России – мемориальный комплекс "Мамаев курган". Есть на что посмотреть и под землей – волгоградский метротрам знаменит далеко за пределами России. Туристы приезжают в регион, чтобы увидеть самые высокие в Европе меловые горы, Волго-Донской судоходный канал и Волжскую ГЭС, искупаться в Волге, Хопре, на Дону и в Эльтоне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь