16+
Общество

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России
Иллюстрация: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовал статистику уходящего сезона отпусков.

Этим летом Волгоград стал одним из 10 самых востребованных у туристов российских городов: сюда приезжали в среднем на 3 дня и тратили на отели и съем квартир около 2,5 тысячи рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, с Волгоградом в Топ-10 туристически привлекательных городов России вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Калининград и Воронеж. Волгоград также второй год подряд получает премию Travelers' Choice Awards от международного сайта о путешествиях TripAdvisor.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу к 2021 году увеличить поток туристов в регион до 1,2 миллиона человек в год и вместе с тем превратить туризм в одну из точек роста экономики. Толчком к этому должно стать использование наследия ЧМ-2018, ведь за время проведения мундиаля в Волгоград приехали порядка 200 иностранцев. Это были гости со всего мира: от Новой Зеландии и Австралии до Швеции и Эстонии.

Для наглядного представления о развитии туристического кластера Волгоградской области достаточно взглянуть на цифры: 21 новый отель, 35 реконструированных объектов сферы гостеприимства и более 300 гостиниц в целом для размещения больше 21 тысячи человек единовременно. Модернизированы аэропорт и железнодорожный вокзал Волгограда, построена «Волгоград Арена», а территория вокруг нее кардинально преображена – теперь здесь современный парк и набережная. Стадион можно использовать не только для спортивных, но и для культурно-массовых мероприятий.

Волгоград также привлекателен сотнями памятников, музеев и тысячами археологических объектов, здесь расположено одно из семи чудес России – мемориальный комплекс "Мамаев курган". Есть на что посмотреть и под землей – волгоградский метротрам знаменит далеко за пределами России. Туристы приезжают в регион, чтобы увидеть самые высокие в Европе меловые горы, Волго-Донской судоходный канал и Волжскую ГЭС, искупаться в Волге, Хопре, на Дону и в Эльтоне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

13:30, Необычное

Ирина Дубцова опустилась на дно

13:26, Общество

Госдума одобрила проект об отпуске ветеранам боевых действий до 35 дней

13:23, Общество

Куриный праздник: чего стоит опасаться волгоградцам 15 января

Календарь