16+
Общество

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России

Этим летом Волгоград вошел в десятку самых популярных городов России
Иллюстрация: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru опубликовал статистику уходящего сезона отпусков.

Этим летом Волгоград стал одним из 10 самых востребованных у туристов российских городов: сюда приезжали в среднем на 3 дня и тратили на отели и съем квартир около 2,5 тысячи рублей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, с Волгоградом в Топ-10 туристически привлекательных городов России вошли Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Калининград и Воронеж. Волгоград также второй год подряд получает премию Travelers' Choice Awards от международного сайта о путешествиях TripAdvisor.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу к 2021 году увеличить поток туристов в регион до 1,2 миллиона человек в год и вместе с тем превратить туризм в одну из точек роста экономики. Толчком к этому должно стать использование наследия ЧМ-2018, ведь за время проведения мундиаля в Волгоград приехали порядка 200 иностранцев. Это были гости со всего мира: от Новой Зеландии и Австралии до Швеции и Эстонии.

Для наглядного представления о развитии туристического кластера Волгоградской области достаточно взглянуть на цифры: 21 новый отель, 35 реконструированных объектов сферы гостеприимства и более 300 гостиниц в целом для размещения больше 21 тысячи человек единовременно. Модернизированы аэропорт и железнодорожный вокзал Волгограда, построена «Волгоград Арена», а территория вокруг нее кардинально преображена – теперь здесь современный парк и набережная. Стадион можно использовать не только для спортивных, но и для культурно-массовых мероприятий.

Волгоград также привлекателен сотнями памятников, музеев и тысячами археологических объектов, здесь расположено одно из семи чудес России – мемориальный комплекс "Мамаев курган". Есть на что посмотреть и под землей – волгоградский метротрам знаменит далеко за пределами России. Туристы приезжают в регион, чтобы увидеть самые высокие в Европе меловые горы, Волго-Донской судоходный канал и Волжскую ГЭС, искупаться в Волге, Хопре, на Дону и в Эльтоне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Происшествия

По Волгоградом «ТагАЗ» наехал на опору ЛЭП, пострадали трое, включая ребенка

10:46, Общество

Из Волжского в зону СВО отправили 14-метровый катер и дроны для бойцов

10:24, Криминал

ФСБ: в Волгограде адвокат подозревается в мошенничестве с земельными паями

10:13, Общество

Волгоградцев встряхнет 5-балльная магнитная буря

10:06, Криминал

В Волгограде честного воришку освободили от наказания

10:01, Происшествия

В Волгограде 7-летняя девочка пострадала в ДТП на дворовой территории

09:51, Транспорт

В Волгограде отменили и задержали рейсы в Москву из-за непогоды

09:43, Общество

В Михайловке простятся с погибшим в СВО героем Владимиром Просвировым

09:31, Общество

Волгоградские вузы вошли в топ по зарплатам IT-выпускников

09:16, Криминал

В Волгограде мигрант обвиняется в попытке убить женщину

09:00, Общество

Трехдневная рабочая неделя началась в Волгограде

08:47, Здоровье

50% зараженных ВИЧ волгоградцев оказались наркоманами

08:24, Происшествия

Три иномарки столкнулись на Автомобилистов в Волгограде

08:12, Криминал

Волгоградских подростков проверяют на реабилитацию нацизма

07:37, Криминал

Банду воров-домушников накрыли в Волгограде

06:54, Транспорт

В Волгограде задержали движение шести поездов

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

Календарь