Общество

Если зима разозлится: в Волгограде на уборку дорог готовы выйти до 100 машин спецтехники

Если зима разозлится: в Волгограде на уборку дорог готовы выйти до 100 машин спецтехники
Фото: пресс-служба мэрии Волгограда

В районах города работают дорожные бригады.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Прошлой ночью дороги областной столицы покрыли пескосоляной смесью: специалисты использовали больше 90 тонн. Как только начался снегопад, коммунальные службы в первую очередь обработали главные дороги, потом перешли к спускам-подъемам, эстакадам, перекресткам. Уже после этого машины привели в порядок второстепенные магистрали. Техника работала не только ночью, но и днем.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в районах трудятся дорожные бригады. Если снегопад усилится, то на дороги выйдет дополнительная партия машин – до 100 единиц техники.

В 9 утра более 600 тысяч квадратных метров дорог должны быть «свободны от снега». Против гололеда улицы города обрабатывали более 60 специализированных машин, 43 из них оснащены установками для нанесения жидких и сухих реагентов.

В областной столице также организовали ручную работу по уборке дорог, дворовых и внутриквартальных проездов, «зебр», тротуаров, остановок общественного транспорта. Следят за состоянием территорий, которые находятся рядом с социальными учреждениями и рынками.

Администрация Волгограда просит водителей быть внимательными на дорогах, не бросать авто у края магистрали и не мешать работе спецтехники.