16+
Общество

ESG-прорыв «ЕвроХим-ВолгаКалия»

ESG-прорыв «ЕвроХим-ВолгаКалия»
Фото: "Городские вести"

Экология входит в число важнейших приоритетов «ЕвроХим-ВолгаКалия». Достижения предприятия в этой сфере отмечены независимой общественной наградой ECO BEST AWARD – 2022.

Успехи предприятия высоко оценили представители экспертного совета премии, куда вошли представители органов государственной власти, эксперты в области экологии и устойчивого развития, руководители общественных и профессиональных организаций. ESG-стратегия «ЕвроХима» основана на принципах ответственного отношения к окружающей среде (с английского, environment – E), социальной ответственности (S – social) и высокого качества корпоративного управления (G – governance).

В соответствии с этой стратегией предприятие реализует масштабный комплекс мер по поддержанию заданных высоких стандартов.

В числе важных объектов экологической ответственности – современные очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков, повторяющие круговорот воды в природе. Тщательная очистка воды позволяет не сбрасывать стоки в близлежащие водоемы, а вновь использовать очищенную воду в технологическом процессе.

Повторно используются и породы, полученные при проходке стволов рудника. Лабораторные исследования показали, что вскрышные породы не представляют никакой опасности для окружающей среды и здоровья человека. Поэтому было принято решение использовать их для строительства дорог и планировки промплощадки ГОКа.

Кроме того, с самого начала реализации проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей и по настоящее время предприятие проводит мониторинг состояния окружающей среды на близлежащих территориях. Исследования подтверждают: содержание химических веществ находится в соответствии с санитарными нормами, предприятие не оказывает какого-либо негативного влияния на окружающую среду.

Эти и другие экологические начинания предприятия всецело поддерживает коллектив. Волонтерское движение сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия» проводит субботники, экологические акции и праздники.

Масштабная природоохранная деятельность «ЕвроХим-ВолгаКалия» уже отмечена многочисленными наградами. За использование уникальной системы очистки сточных вод, применяемой на Гремячинском горно-обогатительном комбинате, «ЕвроХим-ВолгаКалий» стал победителем национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР-2021». И уже в 2022 году достижения предприятия подтверждены дипломом международного форума «Инновации и развитие».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

Календарь