16+
Общество

ESG-прорыв «ЕвроХим-ВолгаКалия»

ESG-прорыв «ЕвроХим-ВолгаКалия»
Фото: "Городские вести"

Экология входит в число важнейших приоритетов «ЕвроХим-ВолгаКалия». Достижения предприятия в этой сфере отмечены независимой общественной наградой ECO BEST AWARD – 2022.

Успехи предприятия высоко оценили представители экспертного совета премии, куда вошли представители органов государственной власти, эксперты в области экологии и устойчивого развития, руководители общественных и профессиональных организаций. ESG-стратегия «ЕвроХима» основана на принципах ответственного отношения к окружающей среде (с английского, environment – E), социальной ответственности (S – social) и высокого качества корпоративного управления (G – governance).

В соответствии с этой стратегией предприятие реализует масштабный комплекс мер по поддержанию заданных высоких стандартов.

В числе важных объектов экологической ответственности – современные очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков, повторяющие круговорот воды в природе. Тщательная очистка воды позволяет не сбрасывать стоки в близлежащие водоемы, а вновь использовать очищенную воду в технологическом процессе.

Повторно используются и породы, полученные при проходке стволов рудника. Лабораторные исследования показали, что вскрышные породы не представляют никакой опасности для окружающей среды и здоровья человека. Поэтому было принято решение использовать их для строительства дорог и планировки промплощадки ГОКа.

Кроме того, с самого начала реализации проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей и по настоящее время предприятие проводит мониторинг состояния окружающей среды на близлежащих территориях. Исследования подтверждают: содержание химических веществ находится в соответствии с санитарными нормами, предприятие не оказывает какого-либо негативного влияния на окружающую среду.

Эти и другие экологические начинания предприятия всецело поддерживает коллектив. Волонтерское движение сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия» проводит субботники, экологические акции и праздники.

Масштабная природоохранная деятельность «ЕвроХим-ВолгаКалия» уже отмечена многочисленными наградами. За использование уникальной системы очистки сточных вод, применяемой на Гремячинском горно-обогатительном комбинате, «ЕвроХим-ВолгаКалий» стал победителем национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР-2021». И уже в 2022 году достижения предприятия подтверждены дипломом международного форума «Инновации и развитие».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

В Волгограде простились с военврачом Евгением Щукиным

02:00, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы не брать грех на душу

7 Май, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде развозят зрителей инсталляции "Свет Великой Победы" муниципальным транспортом

7 Май, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

7 Май, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

7 Май, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

7 Май, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

7 Май, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

7 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

7 Май, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

7 Май, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

7 Май, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

7 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

7 Май, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

7 Май, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

7 Май, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

7 Май, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

7 Май, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

7 Май, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

Календарь