16+
Общество

Ещё 36 школьных автобусов и шесть неотложек получат волгоградцы

Ещё 36 школьных автобусов и шесть неотложек получат волгоградцы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Транспорт поступит до конца этого года.

90 школьных автобусов и 28 карет скорой помощи получит Волгоградская область в 2018 году. 36 машин для перевозки детей, а также шесть неотложек – это дополнительный транш, который соответствующим распоряжением утвердил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, 54 школьных автобусов в регион по федеральной программе пришли в сентябре. Современная техника соответствует всем требованиям безопасности: кабина и салон оборудованы системами ГЛОНАСС и GPS. присутствуют тахограф, система оповещения, ограничитель скорости и другая полезная электроника. 46 из 90 могут перевозить до 24 человек, вместимость остальных – менее 20 пассажиров. Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, для области нынешняя партия школьного транспорта – самая крупная за последние три года. В 2016-м учебные заведения получили 85 новых автобусов, в 2017-м – еще 70 машин.

Кроме того, за последние два года регион стал одним из крупнейших получателей господдержки, направленной на обновление медицинского транспорта. В 2016-м по федеральной программе в область поступили 53 неотложки, в 2017-м – еще 27. Также благодаря привлечению инвестора полностью обновили автопарк скорой помощи Волгограда и Волжского. В двух городах работает 95 новых "скорых". Помимо нового транспорта для бригад купили новую форму и видеорегистраторы, а в единой диспетчерской службе сделали ремонт. Оснащение экстренных служб – одно из важных направлений работы системы здравоохранения.

Добавим, обновление школьного автопарка и карет скорой медпомощи, участие Волгоградской области в масштабных госпрограммах, привлечение инвесторов и средств централизованной поддержки стали возможными после наведения порядка во всех сферах жизни региона. В результате региону удалось вернуть доверие федерального центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Криминал

Суд под Волгоградом отправил иностранца в СИЗО за липовое в/у

09:59, Общество

Фото и видео первого снега делятся волгоградцы

09:44, Спорт

Чемпионат России по сквошу впервые стартовал в Волгограде

09:41, Общество

AI Journey: решения на основе искусственного интеллекта — основа государственного, технологического и ценностного суверенитета

09:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

09:38, Криминал

Под Волгоградом арестовали сбежавшего иностранца с липовыми правами

09:29, Экономика

Что подорожало и подешевело в магазинах Волгограда за неделю

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

Календарь