16+
Общество

Ещё 36 школьных автобусов и шесть неотложек получат волгоградцы

Ещё 36 школьных автобусов и шесть неотложек получат волгоградцы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Транспорт поступит до конца этого года.

90 школьных автобусов и 28 карет скорой помощи получит Волгоградская область в 2018 году. 36 машин для перевозки детей, а также шесть неотложек – это дополнительный транш, который соответствующим распоряжением утвердил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, 54 школьных автобусов в регион по федеральной программе пришли в сентябре. Современная техника соответствует всем требованиям безопасности: кабина и салон оборудованы системами ГЛОНАСС и GPS. присутствуют тахограф, система оповещения, ограничитель скорости и другая полезная электроника. 46 из 90 могут перевозить до 24 человек, вместимость остальных – менее 20 пассажиров. Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, для области нынешняя партия школьного транспорта – самая крупная за последние три года. В 2016-м учебные заведения получили 85 новых автобусов, в 2017-м – еще 70 машин.

Кроме того, за последние два года регион стал одним из крупнейших получателей господдержки, направленной на обновление медицинского транспорта. В 2016-м по федеральной программе в область поступили 53 неотложки, в 2017-м – еще 27. Также благодаря привлечению инвестора полностью обновили автопарк скорой помощи Волгограда и Волжского. В двух городах работает 95 новых "скорых". Помимо нового транспорта для бригад купили новую форму и видеорегистраторы, а в единой диспетчерской службе сделали ремонт. Оснащение экстренных служб – одно из важных направлений работы системы здравоохранения.

Добавим, обновление школьного автопарка и карет скорой медпомощи, участие Волгоградской области в масштабных госпрограммах, привлечение инвесторов и средств централизованной поддержки стали возможными после наведения порядка во всех сферах жизни региона. В результате региону удалось вернуть доверие федерального центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь