16+
Общество

Ещё 36 школьных автобусов и шесть неотложек получат волгоградцы

Ещё 36 школьных автобусов и шесть неотложек получат волгоградцы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Транспорт поступит до конца этого года.

90 школьных автобусов и 28 карет скорой помощи получит Волгоградская область в 2018 году. 36 машин для перевозки детей, а также шесть неотложек – это дополнительный транш, который соответствующим распоряжением утвердил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, 54 школьных автобусов в регион по федеральной программе пришли в сентябре. Современная техника соответствует всем требованиям безопасности: кабина и салон оборудованы системами ГЛОНАСС и GPS. присутствуют тахограф, система оповещения, ограничитель скорости и другая полезная электроника. 46 из 90 могут перевозить до 24 человек, вместимость остальных – менее 20 пассажиров. Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, для области нынешняя партия школьного транспорта – самая крупная за последние три года. В 2016-м учебные заведения получили 85 новых автобусов, в 2017-м – еще 70 машин.

Кроме того, за последние два года регион стал одним из крупнейших получателей господдержки, направленной на обновление медицинского транспорта. В 2016-м по федеральной программе в область поступили 53 неотложки, в 2017-м – еще 27. Также благодаря привлечению инвестора полностью обновили автопарк скорой помощи Волгограда и Волжского. В двух городах работает 95 новых "скорых". Помимо нового транспорта для бригад купили новую форму и видеорегистраторы, а в единой диспетчерской службе сделали ремонт. Оснащение экстренных служб – одно из важных направлений работы системы здравоохранения.

Добавим, обновление школьного автопарка и карет скорой медпомощи, участие Волгоградской области в масштабных госпрограммах, привлечение инвесторов и средств централизованной поддержки стали возможными после наведения порядка во всех сферах жизни региона. В результате региону удалось вернуть доверие федерального центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

Календарь