16+
Общество

Елка мэра соберет ребят из малообеспеченных семей

Волгоград, 23 декабря. Три дня подряд, 24, 25 и 26 декабря, в Волгоградском музыкальном театре будут проходить новогодние мероприятия, организованные городскими властями: «Елка для одаренных детей», «Елка главы Волгограда» и четвертый новогодний кадетский бал, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Уже завтра в здании музкомедии на традиционной елке для одаренных детей соберутся 350 учеников 2—9-х классов волгоградских школ, лицеев и гимназий. Все они — победители международных, всероссийских, областных, городских олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, лауреаты различных фестивалей.

Еще 350 ребят из малообеспеченных семей придут на елку главы Волгограда, которая состоится 25 декабря также в муниципальном музыкальном театре. Пригласительные билеты на этот новогодний праздник им вручили депутаты Волгоградской городской Думы с их округов. Каждый из юных гостей двух праздников получит подарок, станет участником увлекательной игровой программы и посмотрит спектакль, подготовленный коллективом музыкального театра. Из бюджета Волгограда на проведение новогодних праздников «Елка для одаренных детей Волгограда» и «Елка главы Волгограда» выделено около полумиллиона рублей.

А в четверг, 26 декабря, в фойе театра пройдет четвертый новогодний кадетский бал. Организаторы мероприятия — департамент по образованию администрации Волгограда и муниципальный центр дополнительного образования детей «Пост № 1». Участниками бала станут 120 учеников образовательных учреждений Волгограда, реализующих кадетский компонент, воспитанников муниципальных центров «Пост № 1» и «Качинец» им. В. А. Шаталова и ребят из кадетской школы Волжского имени Героя РФ С. А. Солнечникова. В программе — коллективные и индивидуальные танцевальные конкурсы, по итогам которых будут выбраны лучшие пары. Впервые жюри определит победителей нового конкурса «Прима и Премьер бала», участвовать в котором смогут пары выпускных классов. В память о празднике всем кадетам вручат именные дипломы участников бала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев получают повышенную пенсию

02:10, Общество

На СВО погиб 21-летний волгоградец

00:30, Общество

21 августа волгоградцев ожидают температуры воздуха от +7 до +32

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

Календарь