16+
Общество

Елена Исинбаева открыла универсальную спортплощадку в Серафимовиче

Елена Исинбаева открыла универсальную спортплощадку в Серафимовиче
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области до конца 2018 года откроются еще 10 таких объектов.

Руководитель благотворительного фонда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и представители спорткомитета Волгоградской области сегодня открыли универсальную спортивную площадку в Серафимовиче. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, теперь в распоряжении горожан арена площадью 800 квадратных метров для игры в мини-футбол, гандбол и баскетбол, детский городок с тренажерами для физподготовки.

Площадку построили рядом с реконструированным парком, который появился на месте Горбачевского сквера. Его привели в порядок в прошлом году, а годом ранее по программе благоустройства вторую жизнь обрела главная городская площадь.

— В 2014 году, когда появилась инициатива реализовать подобный проект, мы были воодушевлены тем, что есть возможность создать доступную спортивную инфраструктуру для всех жителей региона, — отметила Елена Исинбаева. — Нам очень хочется, чтобы подобные площадки были в каждом уголке области, постепенно мы идем к реализации этой цели.

Так, например, в этом году еще одна спортплощадка откроется в селе Буерак-Поповский Серафимовичского района – ее строят по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». А по проекту Благотворительного фонда Елены Исинбаевой «Развитие физической культуры и спорта в РФ» в этом году спортплощадки появятся в Волгограде, Михайловке, Волжском, Городищенском, Суровикинском и Светлоярском районах. Всего в Волгоградской области за 3,5 года построено 22 аналогичных спортивных объекта. Кроме того, сейчас строят универсальные спортзалы в Калачевском и Николаевском районах, бассейн в Старополтавском районе и новый ФОК в городе Волжском. Идет реконструкция стадионов «Темп» в Красноармейском районе и «Урожай» в Городищенском районе. Новую жизнь также получит бассейн у «Волгоград Арены».

За последние годы в Волгоградской области было обновлено и возведено всего 200 спортивных и игровых объектов. Реконструкция и строительство новых спортивных объектов способствуют решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по развитию массового и детского спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь