16+
Общество

Елена Исинбаева открыла универсальную спортплощадку в Серафимовиче

Елена Исинбаева открыла универсальную спортплощадку в Серафимовиче
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области до конца 2018 года откроются еще 10 таких объектов.

Руководитель благотворительного фонда двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и представители спорткомитета Волгоградской области сегодня открыли универсальную спортивную площадку в Серафимовиче. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, теперь в распоряжении горожан арена площадью 800 квадратных метров для игры в мини-футбол, гандбол и баскетбол, детский городок с тренажерами для физподготовки.

Площадку построили рядом с реконструированным парком, который появился на месте Горбачевского сквера. Его привели в порядок в прошлом году, а годом ранее по программе благоустройства вторую жизнь обрела главная городская площадь.

— В 2014 году, когда появилась инициатива реализовать подобный проект, мы были воодушевлены тем, что есть возможность создать доступную спортивную инфраструктуру для всех жителей региона, — отметила Елена Исинбаева. — Нам очень хочется, чтобы подобные площадки были в каждом уголке области, постепенно мы идем к реализации этой цели.

Так, например, в этом году еще одна спортплощадка откроется в селе Буерак-Поповский Серафимовичского района – ее строят по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». А по проекту Благотворительного фонда Елены Исинбаевой «Развитие физической культуры и спорта в РФ» в этом году спортплощадки появятся в Волгограде, Михайловке, Волжском, Городищенском, Суровикинском и Светлоярском районах. Всего в Волгоградской области за 3,5 года построено 22 аналогичных спортивных объекта. Кроме того, сейчас строят универсальные спортзалы в Калачевском и Николаевском районах, бассейн в Старополтавском районе и новый ФОК в городе Волжском. Идет реконструкция стадионов «Темп» в Красноармейском районе и «Урожай» в Городищенском районе. Новую жизнь также получит бассейн у «Волгоград Арены».

За последние годы в Волгоградской области было обновлено и возведено всего 200 спортивных и игровых объектов. Реконструкция и строительство новых спортивных объектов способствуют решению поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по развитию массового и детского спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

Календарь