16+
Общество

Экзамен на знание ПДД, «змейка» и маневры в ограниченном пространстве – в Волгограде состоялся конкурс «Автоледи-2017»

Все участницы получили от организаторов памятные призы.

В минувшие выходные в Волгограде прошел конкурс водительского мастерства среди женщин «Автоледи-2017», организатором которого выступили ГИБДД МВД России, издательский дом «За рулем» и компания «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС».

На площади Павших борцов участницы конкурса прошли ряд испытаний: сначала девушки демонстрировали уровень теоретической подготовки, отвечая на вопросы по экзаменационным билетам ПДД, а затем на специальной площадке состязались в водительском мастерстве, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Кроме этого, на пути к званию лучшей автоледи, девушки выполняли такие упражнения, как «змейка», «парковка», «лабиринт», а также виртуозно маневрировали на автомобиле в ограниченном пространстве.

Для посетителей мероприятия сотрудники Госавтоинспекции организовали интерактивную площадку, на которой любой желающий мог изучить риски, связанные с вождением в нетрезвом состоянии. Испытав специальные очки «Drunk Goggles», имитирующие состояние алкогольного опьянения, волгоградцы наглядно убеждались в том, как изменяется координация человека после употребления даже небольшого количества алкоголя.

По итогам соревнований победительницей стала Ольга Загребина, второе место заняла Ирина Лобикова, третье – Ирина Аймурзина. Все участницы получили от организаторов памятные призы. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь