16+
Общество

Экзамен на знание ПДД, «змейка» и маневры в ограниченном пространстве – в Волгограде состоялся конкурс «Автоледи-2017»

Все участницы получили от организаторов памятные призы.

В минувшие выходные в Волгограде прошел конкурс водительского мастерства среди женщин «Автоледи-2017», организатором которого выступили ГИБДД МВД России, издательский дом «За рулем» и компания «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС».

На площади Павших борцов участницы конкурса прошли ряд испытаний: сначала девушки демонстрировали уровень теоретической подготовки, отвечая на вопросы по экзаменационным билетам ПДД, а затем на специальной площадке состязались в водительском мастерстве, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Кроме этого, на пути к званию лучшей автоледи, девушки выполняли такие упражнения, как «змейка», «парковка», «лабиринт», а также виртуозно маневрировали на автомобиле в ограниченном пространстве.

Для посетителей мероприятия сотрудники Госавтоинспекции организовали интерактивную площадку, на которой любой желающий мог изучить риски, связанные с вождением в нетрезвом состоянии. Испытав специальные очки «Drunk Goggles», имитирующие состояние алкогольного опьянения, волгоградцы наглядно убеждались в том, как изменяется координация человека после употребления даже небольшого количества алкоголя.

По итогам соревнований победительницей стала Ольга Загребина, второе место заняла Ирина Лобикова, третье – Ирина Аймурзина. Все участницы получили от организаторов памятные призы. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

В Волгограде идут поиски 65-летнего мужчины

15:34, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку за кражу денег у инвалида

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

14:57, Общество

Лучшим электромонтером России стал волгоградец Станислав Генералов

14:41, Происшествия

Стало известно о состоянии пассажира, выжившего в смертельной аварии под Волгоградом

14:39, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде завершился слет поисковых отрядов и объединений региона «Наследники Победы»

14:16, Необычное

Пара поженилась на стадионе «Волгоград Арена»

14:01, Общество

16 жителей Волжского погибли в зоне СВО

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

Календарь