16+
Общество

Экстренные службы Волгограда отработали ликвидацию возможных ЧС на дорогах зимой

Экстренные службы Волгограда отработали ликвидацию возможных ЧС на дорогах зимой
Фото: Наталия Ермилова / ИА "Городские вести"

Учения проводили подразделения регионального ГУ МЧС.

Учения по ликвидации последствий возможных ЧС, связанных со снежными заносами, прошли сегодня в Волгоградской области.

Сегодня, 24 ноября, представители ГУ МЧС России по региону, Упрдор «Москва - Волгоград», Упрдор «Азов», регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, службы спасения, центра медицины катастроф, муниципальных образований приняли участие в учениях по ликвидации последствий возможных ЧС, связанных со снежными заносами, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

Всего в учениях были задействованы более ста человек личного состава и 24 единицы техники, в том числе комбинированные дорожные машины, аварийно-спасательные автомобили, машины скорой помощи и снегоход.

Тренировка проходила по плану: на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о заторе длиной около 1,5 километра из-за сильного снегопада. Оперативные службы ГИБДД, МЧС, МУП «Северное» освободили проезжую часть от машин, эвакуировали пострадавших при заторе, ликвидировали снежные заносы и образовавшийся гололед с помощью снегоуборочной техники, а затем обработали дорожное полотно с применением новых технологий.

Данные учения сегодня напугали волгоградцев, обеспокоенных большим количеством пожарных машин и спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

В Волгограде идут поиски 65-летнего мужчины

15:34, Криминал

В Волгограде осудили рецидивистку за кражу денег у инвалида

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

14:57, Общество

Лучшим электромонтером России стал волгоградец Станислав Генералов

14:41, Происшествия

Стало известно о состоянии пассажира, выжившего в смертельной аварии под Волгоградом

14:39, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде завершился слет поисковых отрядов и объединений региона «Наследники Победы»

14:16, Необычное

Пара поженилась на стадионе «Волгоград Арена»

14:01, Общество

16 жителей Волжского погибли в зоне СВО

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

Календарь