16+
Общество

Эксперты составили топ продуктов, укрепляющих нервную систему после 40 лет

Эксперты составили топ продуктов, укрепляющих нервную систему после 40 лет
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В их числе орехи, зеленый чай, фрукты.

Жители Волгограда могут воспользоваться советами медиков, чтобы восстановить нервную систему с помощью продуктов.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что они рекомендованы людям, которым уже исполнилось 40 лет. С этого возраста важно более пристально относиться к своему здоровью и к питанию. Медики советуют в обязательном порядке добавить некоторые продукты, которые помогут укрепить нервную систему.

Прежде всего, это орехи. Самыми полезными специалисты назвали миндаль и пекан. Эти виды богаты большим количеством питательных веществ, магнием и витамином Е. Такая комбинация позволит снизить уровень нервного перенапряжения. Также она способствует улучшению настроения.

В стрессовых ситуациях врачи рекомендуют пить зеленый чай. Пользу организму приносит аминокислота L-теанин, которая в нем содержится. Эта аминокислота улучшает концентрацию, укрепляет иммунную систему.

В рационе питания людей в возрасте после 40 лет обязательно должна присутствовать жирная красная рыба, лучше всего лосось. Витамины и минералы, которые в нем содержатся, помогут поддержать здоровье сердца и мозга. Именно они, в первую очередь, страдают от стресса. Также нужно насытить организм антиоксидантами, поднимающими настроение. В большом количестве они присутствуют в темном горьком шоколаде, содержание какао в котором не менее 72 процентов.

Снизить действие стресса на организм помогают фрукты, например, цитрусовые и киви, а также овощи, в числе которых брокколи и красный перец.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Что нельзя делать 29 марта, чтобы избежать беды и нищеты

15:32, Общество

Под Волгоградом «Сад Памяти» открыли высадкой клона Сталинградского тополя

15:18, Общество

В зону СВО из Волгоградской области отправили экскаватор

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

14:08, Спорт

Волгоградские тхэквондистки удачно выступили в столице Приморья

13:56, Транспорт

В Волгоградской области открывает движение паром «Волжский – «СНТ Дачник-1»

13:56, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Новая котельная появится в Дзержинском районе Волгограда

13:50, Общество

Волгоградцам назвали причины взрывов зарядок смартфонов

13:40, Происшествия

69-летний волгоградец попал на 130 миллионов за слив отходов нефтепродуктов

13:38, Общество

С 1 апреля жителей Волгоградской области ждут отключения радио и телевидения

Календарь