16+
Общество

Эксперты подсчитали, сколько волгоградцы тратят на свою красоту

19 Мар 19:55
Эксперты подсчитали, сколько волгоградцы тратят на свою красоту
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Результаты стали известны по итогам опроса.

Наиболее востребованными специалистами среди жителей Волгограда являются парикмахеры и колористы (78%). При этом их популярность увеличивается с возрастом: если среди молодежи 18–24 лет их услугами пользуются 59%, то среди людей старше 55 лет этот показатель достигает 91%. На втором месте по популярности находятся маникюр и педикюр (47%).

Массаж также востребован у волгоградцев (35%), причем его популярность остается стабильной во всех возрастных группах. Косметологические процедуры выбирают 26% опрошенных. В феврале 2025 года спрос на глубокое очищение кожи, включая пилинги, вырос в 4 раза, а на процедуры для интенсивного увлажнения и питания кожи — в 6 раз по сравнению с предыдущим годом. 59% жителей Волгограда используют в своем уходе косметические средства (маски, кремы, сыворотки), при этом 41% отдают предпочтение натуральным продуктам на основе масел и трав. 25% респондентов признались, что применяют народные средства, а 43% выбирают профессиональную косметику.

Что касается расходов на красоту, 46% волгоградцев готовы тратить на уход за собой до 3000 рублей в месяц, а 21% — до 5000 рублей. Лишь 10% опрошенных выделяют на уходовые процедуры и средства более 10 000 рублей ежемесячно. В среднем жители Волгограда готовы тратить на себя 4580 рублей в месяц.

Среди городов-миллионников больше всего на уход за собой готовы потратить москвичи (5790 рублей), жители Красноярска (5559 рублей), Перми (5505 рублей), Санкт-Петербурга (5419 рублей), Ростова-на-Дону (5350 рублей), Казани (5256 рублей), Самары (5243 рубля) и Новосибирска (5021 рубль). Самыми экономными оказались жители Воронежа (3947 рублей), Челябинска (4228 рублей) и Нижнего Новгорода (4257 рублей).

Ранее журналисты писали об итогах другого любопытного опроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь