16+
Общество

Эксперты подсчитали, сколько волгоградцы тратят на свою красоту

Эксперты подсчитали, сколько волгоградцы тратят на свою красоту
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Результаты стали известны по итогам опроса.

Наиболее востребованными специалистами среди жителей Волгограда являются парикмахеры и колористы (78%). При этом их популярность увеличивается с возрастом: если среди молодежи 18–24 лет их услугами пользуются 59%, то среди людей старше 55 лет этот показатель достигает 91%. На втором месте по популярности находятся маникюр и педикюр (47%).

Массаж также востребован у волгоградцев (35%), причем его популярность остается стабильной во всех возрастных группах. Косметологические процедуры выбирают 26% опрошенных. В феврале 2025 года спрос на глубокое очищение кожи, включая пилинги, вырос в 4 раза, а на процедуры для интенсивного увлажнения и питания кожи — в 6 раз по сравнению с предыдущим годом. 59% жителей Волгограда используют в своем уходе косметические средства (маски, кремы, сыворотки), при этом 41% отдают предпочтение натуральным продуктам на основе масел и трав. 25% респондентов признались, что применяют народные средства, а 43% выбирают профессиональную косметику.

Что касается расходов на красоту, 46% волгоградцев готовы тратить на уход за собой до 3000 рублей в месяц, а 21% — до 5000 рублей. Лишь 10% опрошенных выделяют на уходовые процедуры и средства более 10 000 рублей ежемесячно. В среднем жители Волгограда готовы тратить на себя 4580 рублей в месяц.

Среди городов-миллионников больше всего на уход за собой готовы потратить москвичи (5790 рублей), жители Красноярска (5559 рублей), Перми (5505 рублей), Санкт-Петербурга (5419 рублей), Ростова-на-Дону (5350 рублей), Казани (5256 рублей), Самары (5243 рубля) и Новосибирска (5021 рубль). Самыми экономными оказались жители Воронежа (3947 рублей), Челябинска (4228 рублей) и Нижнего Новгорода (4257 рублей).

Ранее журналисты писали об итогах другого любопытного опроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

Календарь